Как создать свой шаблон, как посмотреть фильмы в базе, как создать свой модуль?

Новичо́к, через «о́»
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
16
#1
1. Расскажите о шаблонах - де конвертить и с какими тонкостями можем столкнуться.

2. Как я могу просмотреть содержимое все свое ДБ в ее истинном виде и на чем она работает и основана ?

3. Как я могу посмотреть в админ панели все уже опубликованные фильмы ?

4. Как могу написать и установить модуль собственного написания, куда его прописать и с какими моментами можно столкнуться ?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#2
1. Расскажите о шаблонах - де конвертить и с какими тонкостями можем столкнуться.
/themes/название/views/
По сути обычный HTML. Редактировать можно всё. Единственное следить за <% ... %> между пишется обычный JS. Синтаксис - http://ejs.co
2. Как я могу просмотреть содержимое все свое ДБ в ее истинном виде и на чем она работает и основана ?
Только на сайте смотреть. Работает на Sphinx.
3. Как я могу посмотреть в админ панели все уже опубликованные фильмы ?
Опубликованные смотреть только на сайте.
4. Как могу написать и установить модуль собственного написания, куда его прописать и с какими моментами можно столкнуться ?
Порог вхождения может быть довольно большим, так как модули в системе это по сути, просто так названные функции, а не что-то отдельное от движка. Писать на Node.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
16
#3
/themes/название/views/
По сути обычный HTML. Редактировать можно всё. Единственное следить за <% ... %> между пишется обычный JS. Синтаксис - http://ejs.co

Только на сайте смотреть. Работает на Sphinx.

Опубликованные смотреть только на сайте.

Порог вхождения может быть довольно большим, так как модули в системе это по сути, просто так названные функции, а не что-то отдельное от движка. Писать на Node.
1. понтно.
2. я знаю как устроен Sphinx. мне интересно само содержимое до индексации Sphinx.
3. Это предложение к реализации. Почему при разработке отказались от это функции ?
4. я посмотрел и там же они разве не на JS ?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#4
2. я знаю как устроен Sphinx. мне интересно само содержимое до индексации Sphinx.
До индексации информация на 3-х или сейчас уже на 4-х серверах собирается в формате XML или SQL. Для пользователей она недоступна.
3. Это предложение к реализации. Почему при разработке отказались от это функции ?
Функция просмотра списка фильмов бесполезна, при таком большом количестве. Нужен какой-то фильм, ввести его ID и отредактировать информацию.
Список фильмов добавленных вручную, это другое дело, их мало и они отображаются.
4. я посмотрел и там же они разве не на JS ?
https://nodejs.org/en/
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
16
#5
До индексации информация на 3-х или сейчас уже на 4-х серверах собирается в формате XML или SQL. Для пользователей она недоступна.

Функция просмотра списка фильмов бесполезна, при таком большом количестве. Нужен какой-то фильм, ввести его ID и отредактировать информацию.
Список фильмов добавленных вручную, это другое дело, их мало и они отображаются.

https://nodejs.org/en/
Спасибо.
2. Понл
3. понял.
4 Как подключать их в цмс ?Вот к примеру хочу поставить аналитику piwik и выводить ее в панели администратора. выборку сделать не проблема а вот как подключить модуль ?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#6
4 Как подключать их в цмс ?Вот к примеру хочу поставить аналитику piwik и выводить ее в панели администратора. выборку сделать не проблема а вот как подключить модуль ?
Matomo (piwik) устанавливается на любой хостинг c PHP и потом полученный JS файл ставить в Вставить код - Низ сайта. Сейчас при установке CinemaPress, PHP не устанавливается из-за ненадобности. Можете поставить PHP, далее дать ему исполнение в папке matomo, прописать в Nginx /config/default/nginx/conf.d/nginx.conf перед location /.
Код:
location ~* ^/(matomo)($|\/) {
        index index.php index.html index.htm;

        location ~ \.(jpg|jpeg|gif|png|ico|css|pdf|ppt|txt|bmp|rtf|js|ttf)$ {
            access_log off;
        }

        location ~ \.php$ {
            try_files     $uri = 404;
            include       fastcgi_params;
            fastcgi_pass  unix:/var/run/php5-fpm.sock;
            fastcgi_index index.php;
            fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name;
            add_header    Access-Control-Allow-Origin *;
        }
}
И сделать перезагрузку.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
16
#7
Matomo (piwik) устанавливается на любой хостинг c PHP и потом полученный JS файл ставить в Вставить код - Низ сайта. Сейчас при установке CinemaPress, PHP не устанавливается из-за ненадобности. Можете поставить PHP, далее дать ему исполнение в папке matomo, прописать в Nginx /config/default/nginx/conf.d/nginx.conf перед location /.
Код:
location ~* ^/(matomo)($|\/) {
        index index.php index.html index.htm;

        location ~ \.(jpg|jpeg|gif|png|ico|css|pdf|ppt|txt|bmp|rtf|js|ttf)$ {
            access_log off;
        }

        location ~ \.php$ {
            try_files     $uri = 404;
            include       fastcgi_params;
            fastcgi_pass  unix:/var/run/php5-fpm.sock;
            fastcgi_index index.php;
            fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name;
            add_header    Access-Control-Allow-Origin *;
        }
}
И сделать перезагрузку.
Я с Piwik уже работал.
Меня интересует только то как прикрутить модуль. хотя бы frame выводить в админке.