Как сократить число фильмов в модуле «Просмотренные»?

Енот
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
246
#1
В модуле накапливается слишком большое число фильмов, которые к тому же не полностью заполняют блок на сайте.
Максимум мне удалось это сделать на 56 позиций. Они записываются в куки и срок их жизни устанавливается на месяц.
Чтобы его уменьшить достаточно изменить значение параметра expires с 2592e3 (строковый формат) на желаемое (27 строка, файл CP_viewed.js)

Варианты:
864e2 - день
6048e2 - неделя
2592e3 - месяц
31536e3 - год

Но это срок хранения, а откуда берется число 56? Оно не установлено и это просто максимальное заполнение объема памяти куки. Так? У всех оно может быть разным и даже у меня, зависит от просмотренных фильмов и длины их адресов. Но длина у меня примерно одинаковая и не сильно отличается по всем фильмам, поэтому я вижу всегда 56. А следовательно можно вычислить среднее значение объема занимаемого этим массивом данных.

Теперь главный вопрос: Как установить конкретное количество? Или записать ограничение на объем куки? Или?

Приемлемым был бы вывод максимум двух полностью заполненных строк по последним недавно просмотренным фильмам, это 30 позиций.
Возможно мои заморочки доведут разработчиков до реализации более детальной настройки модуля :whistle:
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#2
Можете ограничить вывод в генерации /modules/CP_viewed.js
if(parseInt(p(k[l]))){

добавив условие:
if(parseInt(p(k[l]))&&l<30){
 
Енот
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
246
#4
Откуда проверка узнает сколько текущее значение? в куках все одной строкой записано
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#5
Да, здесь ограничено до 5 фильмов - http://tyrion.cinema.press
Откуда проверка узнает сколько текущее значение? в куках все одной строкой записано
Там обычный цикл всех фильмов в Cookies, разделение по запятой.
 
Енот
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
246
#6
@Alisa, не увидел запятую из-за кодирования, тогда подтверждаю работает :)
хоть и не уменьшили хранимый куки, который отправляется с каждым запросом, целых 4кб :D