Как сделать показ трейлеров со своего YouTube канала?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
115
#1
Доброго всем дня!
Появилось несколько вопросов по системе, и что бы не плодить темы, решил собрать в одном месте:
1. настроил поддомены для людей и роботов, в серч консоль нужно загонять основной домен или только поддомен для роботов?
2. Мне нужно что бы индексировался весь контент на сайте, не зависимо, оригинальный он или нет. Правильно ли я сделал? вторая строчка прописал Allow и удалил строчки noindex.
3. Можно ли сделать так: на сайте будут только трейлеры, типа легальный кино-каталог на бурж аудиторию, можно ли сделать автоматический парсинг моего ютуб канала для того что бы если на канале есть такой трейлер, то именно с моего канала показывался он, если нету, то система выдавала бы любой другой источник. Знаю что можно в каждый фильм впихнуть ссылку на ролик в ютубе, но это очень трудоемкая операция.
4. подскажите ресурс на котором первые появляются трейлеры, знаю что IMDB за рубежом рулят, но у них порой трейлеры выходят спустя пару суток после публикации левыми каналами на ютубе. И можно ли сделать парсинг с IMDB именно по категории трейлеры и вышедшим интервью и роликам, и все это завязать к примеру в отдельную коллекцию на сайте. Пусть эта коллекция будет даже скрыта от всех, ну или же все равно.
Заранее благодарю за ответы!
З.Ы. Имею возможность монетизировать любой контент на ютубе, даже чернуху и прочее через Content ID, если у вас есть каналы с трафиком от 200 к в сутки, но нету монеты от ютуба, обращайтесь.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#2
1. настроил поддомены для людей и роботов, в серч консоль нужно загонять основной домен или только поддомен для роботов?
Поддомен для роботов. (Лично я загнал оба).
2. Мне нужно что бы индексировался весь контент на сайте, не зависимо, оригинальный он или нет. Правильно ли я сделал? вторая строчка прописал Allow и удалил строчки noindex.
Достаточно сделать Allow второй строке.
3. Можно ли сделать так: на сайте будут только трейлеры, типа легальный кино-каталог на бурж аудиторию,
в админке, в модулях есть пункт "Блокировка просмотра"
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
115
#3
Поддомен для роботов. (Лично я загнал оба).

Достаточно сделать Allow второй строке.

в админке, в модулях есть пункт "Блокировка просмотра"
Спасибо, но по 3 пункту не верно сформулировал видимо, то что можно блокнуть все плееры, это я в курсе, и так и сделал, там вопрос основной про то что бы при запросах сначала обход был по моему каналу ютуб, а потом по всему остальному. Что бы не вносить каждую ссылку отдельно.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#4
Спасибо, но по 3 пункту не верно сформулировал видимо, то что можно блокнуть все плееры, это я в курсе, и так и сделал, там вопрос основной про то что бы при запросах сначала обход был по моему каналу ютуб, а потом по всему остальному. Что бы не вносить каждую ссылку отдельно.
Получаете плееры с Вашего канала по API в модуле Плеер одной строкой:

https://www.googleapis.com/youtube/v3/search?part=id%2Csnippet&maxResults=1&key=AIzaSyDcr11tMC1PDGyLAyWP7K2XYD9FeWARPnA&q=[title]%20[year]%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80 ~ items.0.id.videoId <> https://www.youtube.com/embed/_VALUE_

Как получить КЛЮЧ_YOUTUBE_API?
Как получить ID_КАНАЛА?