Как работает «Случайный поддомен каждый день»?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#1
Алиса, расскажи подробно для чего эта функция в настройках сайта и как это работает?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#2
Каждый день ночью меняется поддомен. Все ссылки сайта перенаправляются на новый поддомен.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
101
#3
Как это влияет на позиции основного сайта? Как указывать поддомен в админке? Есть 5шт поддоменов с алиесом, через запятую? (sd1,sd2,sd3...)
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#4
Как это влияет на позиции основного сайта?
Поддомен и будет основной сайт.
Как указывать поддомен в админке?
Написать в поле поддомена всё что хотите.
Есть 5шт поддоменов с алиесом, через запятую? (sd1,sd2,sd3...)
1 поддомен
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#5
Поддомен и будет основной сайт.

Написать в поле поддомена всё что хотите.

1 поддомен
На состояние сайта в явебмастере и индексацию сайта, поисковую выдачу, посещяемость это может как то повлиять или нет? Её стоит включать или нет? Кто пользуется этой фишкой? Поделитесь опытом!
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
101
#6
Присоединяюсь к вопросу. Такое ощущение что влияет... Так в это же время у меня обычно растет а тут -550 пунктов Могу ошибаться.. Да просадка есть
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
115
#7
попробовал кто нибудь? не просел ли трафик?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#9
Поделитесь опытом кто ползуется этой фичей!
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#10
Алииса, в последнем обновлении есть настройки домена Да3, Да4 что они дают на что влияют и как заполнять поля?
 

Вложения

  • 26.8 KB Просмотры: 61
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#12
3-х символьные поддомены и 4-х символьные.
Алиса, что прописывать в поле : "Поддомен для ботов" и в поле: "Главная:" и значение поддомена его можно менять на своё или только предложенное? Что можно менять а что нельзя? Чтоб не накосячить изначально...)
 

Вложения

  • 22.2 KB Просмотры: 69
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#13
Алиса, что прописывать в поле : "Поддомен для ботов" и в поле: "Главная:" и значение поддомена его можно менять на своё или только предложенное? Что можно менять а что нельзя? Чтоб не накосячить изначально...)
Для ботов, так будет выглядеть домен в поисковых результатах.
Главная, туда будут попадать пользователи, которые заходят на главную страницу (пропишите Ваш домен).

Как на скриншоте, это Вы так видите админ-панель?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#14
Для ботов, так будет выглядеть домен в поисковых результатах.
Главная, туда будут попадать пользователи, которые заходят на главную страницу (пропишите Ваш домен).

Как на скриншоте, это Вы так видите админ-панель?
Это часть панели на скрине только без значений моего домена. Вчера утром обновлял и вот такие перемены почему и спрашиваю.
Получается если в поле для ботов указать к примеру hd то в поиске будут ссылки вида hd.мой сайт.ru и этот поддомен будет в поиске постоянным?
И ещё эти три буквы owi перед основным доменом которые будут меняться каждый день их не менять и в поиске этих поддоменов не будет?
Просто не могу понять как это работает и как это потом будет отражаться в вбмастере яндекса?
 

Вложения

  • 84.2 KB Просмотры: 59
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#15
Получается если в поле для ботов указать к примеру hd то в поиске будут ссылки вида hd.мой сайт.ru и этот поддомен будет в поиске постоянным?
Да.
И ещё эти три буквы owi перед основным доменом которые будут меняться каждый день их не менять и в поиске этих поддоменов не будет?
Не будет их в поиске.
Просто не могу понять как это работает и как это потом будет отражаться в вбмастере яндекса?
ПС видят только поддомен для ботов, для них он является каноническим.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
101
#16
А лучший вариант настройки этого блока будет иметь вид какой? Или все равно что куда...
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#18
  • В поиске которкий hd, tv, ru;
  • Для пользователей случайный;
  • Для главной 127.0.0.1
В клоуде нужно что то прописывать? А то сделал настройки и всё сайт сразу перестал работать... Кидает на новый поддомен owi.мой сайт.ru с пустой страницей "Не удаётся получить доступ к сайту"
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#19
В клоуде нужно что то прописывать? А то сделал настройки и всё сайт сразу перестал работать... Кидает на новый поддомен owi.мой сайт.ru с пустой страницей "Не удаётся получить доступ к сайту"
  1. Сгенерировать сертификат
  2. Прописать А-запись * - IP сервера
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#22

Вложения

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
162
#23
В клоуде на бесплатном аккаунте вот такая запись создаётся с но похоже не работает....
работает, прост предупреждает что защиты не будет, и будет доступен всем твой реальный ip, если хотите скрыть, приобретите тариф Enterprise
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#24
работает, прост предупреждает что защиты не будет, и будет доступен всем твой реальный ip, если хотите скрыть, приобретите тариф Enterprise
Харя треснит у буржуев...)) Столько сайт не зарабатывает, чтобы этот тариф хотя бы окупался...)
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
162
#25
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
171
#28
Посмотрел видео, но остались вопросы: в поле "Главная", что писать? 127.0.0.1 или домен?
Яндекс вебмастер перестал видеть фавикон после активации случайных поддоменов.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#29
Посмотрел видео, но остались вопросы: в поле "Главная", что писать? 127.0.0.1 или домен?
Указывайте домен.
Главную лучше настраивать в А-записи домена.

ПС видят только поддомен для ботов.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
171
#30
Главную лучше настраивать в А-записи домена.
что это значит? А запись домена= ip сервера, что там можно настраивать? Я хочу вообще удалить её, что бы сайт на поддоменах работал, но без А записи ничего не работает (по крайней мере главная не работает).
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#31
что это значит? А запись домена= ip сервера, что там можно настраивать? Я хочу вообще удалить её, что бы сайт на поддоменах работал, но без А записи ничего не работает (по крайней мере главная не работает).
Значит главная и не нужна.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
171
#32
Значит я оставляю в Cloudflare только А-запись * - IP сервера, а в админ панели поле "Главная" оставляю пустым?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
171
#34
Попробывал. Не работает - сервер не найден. Как реализовать работу сайта только на поддоменах?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#35
Попробывал. Не работает - сервер не найден. Как реализовать работу сайта только на поддоменах?
Сделайте как на видео и если не нужен доступ по домену, удалите все А-записи, оставив только А-запись - example.com - IP сервера

 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
171
#36
Вобщем понятно, что ничего не понятно. С этим походу методом тыка нужно разбираться.
Есть более важный вопрос: активирован случайный поддомен каждый день, в вебмастере сделан переезд на бот домен, Sitemaps как указать? Ведь у карты поддомен тоже меняется. Или в вебмастере Sitemaps с бот доменом указывать?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#37
Вобщем понятно, что ничего не понятно. С этим походу методом тыка нужно разбираться.
Делаете как на видео, удаляете А-запись - @ - IP
Есть более важный вопрос: активирован случайный поддомен каждый день, в вебмастере сделан переезд на бот домен, Sitemaps как указать? Ведь у карты поддомен тоже меняется. Или в вебмастере Sitemaps с бот доменом указывать?
ПС видят только ботдомен и больше никакой другой домен, все манипуляции с поисковыми системами делать на ботдомене.

Ночью в sitemap будут изменения, обновите систему завтра.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
171
#38
Делал я уже как на видео, собственно с этого и начался диалог. Я расчитывал получить конкретный порядок действий, а не противоречащие сами себе ответы:
Сделайте как на видео и если не нужен доступ по домену, удалите все А-записи, оставив только А-запись - example.com - IP сервера
Делаете как на видео, удаляете А-запись - @ - IP
В админ панели поле "Главная" оставлять пустым?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#39
Делал я уже как на видео, собственно с этого и начался диалог. Я расчитывал получить конкретный порядок действий, а не противоречащие сами себе ответы:
Yeap, опечатка вышла.

Если не нужен доступ по домену, оставить все, удалить А-запись - example.com - IP сервера
В админ панели поле "Главная" оставлять пустым?
Если Вы удалите А-запись, то эта настройка уже не на что не повлияет, человек к серверу не обратится.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
12
#41
Делаете как на видео, удаляете А-запись - @ - IP

ПС видят только ботдомен и больше никакой другой домен, все манипуляции с поисковыми системами делать на ботдомене.

Ночью в sitemap будут изменения, обновите систему завтра.
Такой вопрос. А на какой домен продвигать сайт ссылками? Стоит поддомен для ботов ru.сайт.ru , активирован ежедневный поддомен. На какой нужно указывать ссылки на сайт для ботов или главный домен? В вебмастере яндекса указал для ботов ru.сайт.ru? правильно?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#42
Такой вопрос. А на какой домен продвигать сайт ссылками? Стоит поддомен для ботов ru.сайт.ru , активирован ежедневный поддомен. На какой нужно указывать ссылки на сайт для ботов или главный домен? В вебмастере яндекса указал для ботов ru.сайт.ru? правильно?
Для людей ссылки - с поддоменом.
Для ботов - с ботдоменом.

Боты - это всё что связано с поисковыми системами.