Как переехать на новый домен (как заполнять домены в админ-панели)?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#1
Домен забанили, хочу перенести базу на новый домен.

Написал в обратную связь форума, ответа нет.
Видел где-то почту сайта, но не могу найти, поиск какой-то странный...
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
178
#2
Домен забанили, хочу перенести базу на новый домен.

Написал в обратную связь форума, ответа нет.
Видел где-то почту сайта, но не могу найти, поиск какой-то странный...
Напишите Алисе в личку. С какого на какой переносите
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#3
Вы не должны продвигать или закупать ссылки на основной домен сайта, на который делали установку.

1615203329417.png

Этот домен только для пользователей не из России.
  • Еще раз, для кого? - Только для людей.
  • Откуда? - Со всего земного шара, кроме Российской Федерации.
Если домен попадает в реестр РКН, Вы ничего не делаете, так на него не действует блокировка. Она действует только на людей и только из России.

Чтобы этот домен работал именно так, Вы должны в админ-панели заполнить все поля доменов для ботов/пользователям из РФ и все домены в разных доменных зонах co, cc, com, ru, su и др.

Продвигать только домены для ботов.

В случае попадания по ошибке в реестр, Вы меняете домены для России в админ-панели.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#4
Вы не должны продвигать или закупать ссылки на основной домен сайта, на который делали установку.

Посмотреть вложение 5563

Этот домен только для пользователей не из России.
  • Еще раз, для кого? - Только для людей.
  • Откуда? - Со всего земного шара, кроме Российской Федерации.
Если домен попадает в реестр РКН, Вы ничего не делаете, так на него не действует блокировка. Она действует только на людей и только из России.

Чтобы этот домен работал именно так, Вы должны в админ-панели заполнить все поля доменов для ботов/пользователям из РФ и все домены в разных доменных зонах co, cc, com, ru, su и др.

Продвигать только домены для ботов.

В случае попадания по ошибке в реестр, Вы меняете домены для России в админ-панели.
Вы вроде всё разжевали но я всё равно не до конца понимаю принцип работы поисковиков с Россией...

На сайта reestr.rublacklist.net видно, что Минкомсвязь заблокировала domen.online и hd.domen.online
В техподдержке cinemapress мне поменяли domen.online на domen.by чтобы я перенёс базу.
На данный момент я не менял домен для ботов ru.domen.online в строке для России.
Так ведь правильно, да?

1615220023971.png
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#5
А ещё меня смущает что периодически домены в панели меняются в хаотичном порядке.
У меня стоит автоизменение поддомена, но почему меняется доменная зона, я не пойму.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#6
Сделайте все 4 домена в разных зонах. Они стоят 1-5$ - co, me например.

1615220584621.png

А ещё меня смущает что периодически домены в панели меняются в хаотичном порядке.
В ежедневной ротации не прописаны?

1615220671559.png
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#7
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#8
Если я сделаю все домены в разных зонах, нужно ли использовать поддомен для каждого из них?
Или это по желанию.

А для чего альтернативный домен для ботов?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#9
А для чего альтернативный домен для ботов?
Это «маленький секрет» между Вами и поисковой системой.
Больше его никто не видит.
Нет такого пункта в админке
Обновите систему, это в Настройках под настройкой домена.
Если я сделаю все домены в разных зонах, нужно ли использовать поддомен для каждого из них?
Если не жалко тратить по 1-5$ после каждой блокировки, не используйте поддомены.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#10
Это «маленький секрет» между Вами и поисковой системой.
Больше его никто не видит.

Обновите систему, это в Настройках под настройкой домена.

Если не жалко тратить по 1-5$ после каждой блокировки, не используйте поддомены.
Этож получается в поиске появится куча копий одной страницы ru.domen.online/movie/****** + такая же страница ru.domen.ru/movie/***** для России
А ещё и страницы /movie/********/download/
/movie/********/online/
/movie/********/кадры/
/movie/********/trailer/

Они наверняка будут не качественные для поисковиков...
По моему это не есть хорошо, или я не прав?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#11
По моему это не есть хорошо, или я не прав?
1615203329417.png

Поисковые системы видят только единственный канонический домен сайта, и это movie.co

movie.com и movie.su - это в глазах поисковой системы альтернативный и региональный, соответственно.

Больше поисковая система ничего не видит.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#12
Сделайте все 4 домена в разных зонах. Они стоят 1-5$ - co, me например.

Посмотреть вложение 5568
Возникла проблема, при переходе на домен для России перенаправляет на домен domen.by (основной) а у него не прописана A запись. т.к. он работает только на поддомене. (hd.domen.by) Что делать?)
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#13
Покажите как у Вас прописано в админ-панели.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
691
#17
О новый шаблон наплакали всё таки Алиса смилостивилась:)) 🔥 только вот сыроват постеры не в фокусе не резкие короче
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#18
О новый шаблон наплакали всё таки Алиса смилостивилась:)) 🔥 только вот сыроват постеры не в фокусе не резкие короче
Так и задумано, для быстрой загрузки страницы.
movie.poster_min замените на movie.poster в файлах index.ejs, category.ejs
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
691
#19
Так и задумано, для быстрой загрузки страницы.
movie.poster_min замените на movie.poster в файлах index.ejs, category.ejs
Для быстрой загрузки можно было и бы и код ужать мальца а нерезкий постер нифига не круто .. с эстетичной точки зрения:)) люди заходят и думают шо это за ....?? то ли плохо прогрузилось толи лаги .. movie.poster_min замените на movie.poster в файлах index.ejs, category.ejs щяс пробну благодарю ... вот в бране тожэ как бы постеры полностью не помещяются текст обрезается
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#20
Для быстрой загрузки можно было и бы и код ужать мальца а нерезкий постер нифига не круто .. с эстетичной точки зрения:)) люди заходят и думают шо это за ....?? то ли плохо прогрузилось толи лаги .. movie.poster_min замените на movie.poster в файлах index.ejs, category.ejs щяс пробну благодарю ... вот в бране тожэ как бы постеры полностью не помещяются текст обрезается
Можно много чего сделать, а я просто пояснил что не так с постерами.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
536
#21
Это «маленький секрет» между Вами и поисковой системой.
А что если продвигать именно альтернативный домен? Или же как правильно продвигать сайт на поддоменах если их чуть ли не каждый день блокируют?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
178
#22
А что если продвигать именно альтернативный домен? Или же как правильно продвигать сайт на поддоменах если их чуть ли не каждый день блокируют?
Если блокает Минкомсвязь то думайте за что ( я пол года думал и нашел, и меня и знакомых больше не трогают ) Если ФНС или Роскомнадзор то это все элементарно решается. Минкомсвязь я думаю и альтернативный забанит. Я переезжал раза 2 на новые домены и фиг что помогало. Но попробовать можно
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
536
#23
Если блокает Минкомсвязь то думайте за что ( я пол года думал и нашел, и меня и знакомых больше не трогают ) Если ФНС или Роскомнадзор то это все элементарно решается. Минкомсвязь я думаю и альтернативный забанит. Я переезжал раза 2 на новые домены и фиг что помогало
И за что же блокируют они? мне написали, что мол за копию сайта, хотя это не так
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
178
#24
И за что же блокируют они? мне написали, что мол за копию сайта, хотя это не так
Это уже вам нужно думать, не кто не скажет как решить этот вопрос. Могу сказать точно не за это, это стандартная формулировка
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#25
А что если продвигать именно альтернативный домен? Или же как правильно продвигать сайт на поддоменах если их чуть ли не каждый день блокируют?
Продвигайте домены, поддомены раскрутить с нуля в поисковой системе трудно.
Домены стоят очень дешево, если по ошибке блокируют домен для ботов - меняете его.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#26
Возникла проблема, при переходе на домен для России перенаправляет на домен domen.by (основной) а у него не прописана A запись. т.к. он работает только на поддомене. (hd.domen.by) Что делать?)
Будет основной домен в реестре, или нет, это не имеет значения, на него не заходят пользователи из России.
Поэтому его можно на поддоменах не держать.

В поиске:
  • movie.su
  • movie.co
Когда пользователь нажимает на результат поиска, происходит проверка:
  • Из России -> ifa.movie.ru
  • Не из России -> movie.cc
На Ваш основной домен movie.cc человек всегда зайдет, не важно в реестре или нет домен.

Чтобы людям не запоминать Ваш домен после каждого переезда (в случае ошибочной блокировки), дайте им запомнить только цифру, которую ставить перед КиноПоиском:

https://enota.club/threads/kak-sdel...nopoiska-na-svoj-sajt-aka-2kinopoisk-ru.2850/
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
691
#29
Будет основной домен в реестре, или нет, это не имеет значения, на него не заходят пользователи из России.
Поэтому его можно на поддоменах не держать.

В поиске:
  • movie.su
  • movie.co
Когда пользователь нажимает на результат поиска, происходит проверка:
  • Из России -> ifa.movie.ru
  • Не из России -> movie.cc
На Ваш основной домен movie.cc человек всегда зайдет, не важно в реестре или нет домен.

Чтобы людям не запоминать Ваш домен после каждого переезда (в случае ошибочной блокировки), дайте им запомнить только цифру, которую ставить перед КиноПоиском:

https://enota.club/threads/kak-sdel...nopoiska-na-svoj-sajt-aka-2kinopoisk-ru.2850/
заблочили для ботов ru и мобильный m поменял для ботов но с заблоченого не перенаправляет на новый