Как блокировать фильмы только для определенной страны?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
53
#1
Алиса, не нашел подходящей темы, создал новую.

Можно ли будет реализовать функцию блокировки фильма по гео. (Не всех а конкретно)
Правообладатели душат, хочется не полностью блокировать фильмы в разделе "Запрещеные фильмы" а хотя бы блочить по ГЕО.


Схема простую я вижу.
Добавить блок "Блокировка по гео", в раздел "Запрещеные фильмы"
И там по аналогии добавлять ID фильмов и сериалов, но он будет блочить по базе IP России например.Базу можно сразу зашить в движок, или дать возможность ручками добавлять IP адреса.

Думаю верно выразился.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#2
Поддерживаю, было бы не плохо если бы это реализовали. Хотя может как то можно это сделать, а мы не знаем ?
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
4
#3
И там по аналогии добавлять ID фильмов и сериалов, но он будет блочить по базе IP России например.Базу можно сразу зашить в движок, или дать возможность ручками добавлять IP адреса.
у вас есть база ip рф? Обычно используют готовые библиотеки/базы ip стран.
вообще глупо блокировать фильм для всех стран если правы требуют РФ, только отказы собирать.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
53
#4
у вас есть база ip рф? Обычно используют готовые библиотеки/базы ip стран.
вообще глупо блокировать фильм для всех стран если правы требуют РФ, только отказы собирать.
Базу IP найти не сложно. Отказы собирать - может тут вы правы, но пользователи умные сейчас, каждый ищет способы получить доступ к своему любимому ресурсу. Пример - рутрекер. У всех есть ВПН, все спокойно туда заходят. Так почему мы и на кинопортале так не сделать? А если руки прямые можно и приложение написать для того же chrome, аля впн.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#6
Можно ли будет реализовать функцию блокировки фильма по гео. (Не всех а конкретно)
Плееры, которые Вы используете, скорее всего имеют возможность отображать контент только для определенных стран.
Редактируйте информацию у этих фильмов и в поле плеера пропишите iframe напрямую.
Обычно это параметр block - https://video.com/iframe?block=ru
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#7
Плееры, которые Вы используете, скорее всего имеют возможность отображать контент только для определенных стран.
Редактируйте информацию у этих фильмов и в поле плеера пропишите iframe напрямую.
Обычно это параметр block - https://video.com/iframe?block=ru
Вопрос состоит в следующем, если взять к фильмам которые просит заблокировать роскомнадзор добавить плеер через API с блокировкой страны ну к примеру Россия , то это будет считаться выполненным их требование ?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
200
#8
Вопрос состоит в следующем, если взять к фильмам которые просит заблокировать роскомнадзор добавить плеер через API с блокировкой страны ну к примеру Россия , то это будет считаться выполненным их требование ?
Хороший вопрос, тоже задумался об этом после абузы. Хотелось бы, чтоб хотя бы через vpn люди пробовали заходить)
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#9
Хороший вопрос, тоже задумался об этом после абузы. Хотелось бы, чтоб хотя бы через vpn люди пробовали заходить)
В этот то и вопрос, может кто более опытный подскажет, возможно кто то там и делает
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#10
что то новое по данной теме у кого то есть . В последнее время очень много начало прилетать абуз, можно ли как то сделать что бы блокировался фильм только в данной стране что бы можно было его посмотреть через VPN. Ну и будет ли в таком случае выполнены требования роскомнадзора ?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#11
что то новое по данной теме у кого то есть . В последнее время очень много начало прилетать абуз, можно ли как то сделать что бы блокировался фильм только в данной стране что бы можно было его посмотреть через VPN. Ну и будет ли в таком случае выполнены требования роскомнадзора ?
я на свой страх и риск попробовал использовать параметр block=ru,us
и отвечаю на письма ркн и других что заблокировал доступ. Посмотрим что выйдет :)
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#12
я на свой страх и риск попробовал использовать параметр block=ru,us
и отвечаю на письма ркн и других что заблокировал доступ. Посмотрим что выйдет :)
На все фильмы или на те на которые прилетают абузы ?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#16
2-4 абузы в неделю
трафик 100-200 уников в день
ну да это как то маловато , у меня бывает такое что в день шт по 5- 6 приходит, и за неделю уже 2 раза блокировали поддомен для ботов ну и шт 4 заблокировали поддоменов для пользователей, траф был в пределах 500
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#18
Не могли бы поделиться информацией, как прошел ваш эксперимент? после блок не получили? Интересно они только с РФ IP смотрят или...
Снова начали приходить абузы на эти фильмы.
Пришлось заблокировать всю страницу через модуль "Блокировка".
До блокировки домена не дошло.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
94
#19
Снова начали приходить абузы на эти фильмы.
Пришлось заблокировать всю страницу через модуль "Блокировка".
До блокировки домена не дошло.
Ясно, Спасибо, бардак конечно, обычно у них есть право на эти фильмы только на территории РФ и соответственно по закону могут только там доступ ограничивать.
Не пробовал просто их индексацию запрещать? Тогда бы пользователи сайта их видели, поисковики нет, скорее всего они с них идут.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
64
#20
Закрывал всегда плеера по гео. Последние две абузы тоже. Прислали еще раз, вообще закрыл плеера. Написал им вопрос, мол этого достаточно или нужно страницу целиком удалить? Вместо ответа прилетел блок сайта. Лучше бы не спрашивал)
О, все таки ответили на мой вопрос. В письме написали, что не блокировали мой сайт, он недоступен только на территории РФ. И этому послужили открытые плеера и далее ссылки на них.
"
Рекомендуем прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование вышеуказанных объектов авторского и (или) смежного права без разрешения правообладателя, и сообщить о принятых мерах.
"

Смысл в том, что все плеера по предоставленным ссылкам, были закрыты по гео. Увы и ах) Так что по абузам нужно будет выпиливать всю страницу.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
94
#21
Закрывал всегда плеера по гео. Последние две абузы тоже. Прислали еще раз, вообще закрыл плеера. Написал им вопрос, мол этого достаточно или нужно страницу целиком удалить? Вместо ответа прилетел блок сайта. Лучше бы не спрашивал)
О, все таки ответили на мой вопрос. В письме написали, что не блокировали мой сайт, он недоступен только на территории РФ. И этому послужили открытые плеера и далее ссылки на них.
"
Рекомендуем прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование вышеуказанных объектов авторского и (или) смежного права без разрешения правообладателя, и сообщить о принятых мерах.
"

Смысл в том, что все плеера по предоставленным ссылкам, были закрыты по гео. Увы и ах) Так что по абузам нужно будет выпиливать всю страницу.
Мне интересно пройдет ли закрытие для поисковиков - чтобы не индексировали. Ведь у них нет базы всех сайтов сети и мощностей их обходить постоянно. Проще выдачу по нужному запросу спарсить и блочить так. А если с выдачи убрать, значит можно оставить новинку для внутреннего пользования.

У меня вообще сайт заблочили, т.к у него урл был похож на другой. Дизайн и все остальное разное. Долго с ними переписывался, спорил...Пофигу им там, делают что хотят...
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
64
#22
Мне интересно пройдет ли закрытие для поисковиков - чтобы не индексировали. Ведь у них нет базы всех сайтов сети и мощностей их обходить постоянно. Проще выдачу по нужному запросу спарсить и блочить так. А если с выдачи убрать, значит можно оставить новинку для внутреннего пользования.

У меня вообще сайт заблочили, т.к у него урл был похож на другой. Дизайн и все остальное разное. Долго с ними переписывался, спорил...Пофигу им там, делают что хотят...
Это "основание" для блокировки, про шаблон в смысле) Шарят боты по сайтам, а не по выдаче. К примеру, как банят сайты с почти нулевой посещаемостью?) У них выдача будет на 100500 странице) Или "доброжелатели" устраняют конкурентов) В любом случае, читал об этом на многих форумах, что после набора уников вообще выпиливают ботов яндекса. Живут в гугле. С другой стороны, в гугле DMCA, которые тоже выдачу нехило чистят) Остается только 1 вариант, пилить сайт, нагонять народ, завешать рекламой по самое нехочу, выжать макс бабла до бана)) Или бурж, или СНГ.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#23
Ясно, Спасибо, бардак конечно, обычно у них есть право на эти фильмы только на территории РФ и соответственно по закону могут только там доступ ограничивать.
Не пробовал просто их индексацию запрещать? Тогда бы пользователи сайта их видели, поисковики нет, скорее всего они с них идут.
По всякому пробовал.
Они мне как-то прислали абузу на фильм которого нет на моём сайте.