[Инструкция] Как переехать с CinemaPress ACMS на новую версию CinemaPress 4?

Новичо́к, через «о́»
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
3
#1
gogo.png

Перво наперво, должен быть бэкап старой версии на mega.nz, если вы никогда не делали его, то его следует сделать.
Вводите команду: apt-get install dos2unix && wget https://pastebin.com/raw/iMHKV9MB -qO i && dos2unix i && chmod +x i && ./i после этого y и команду 11
Она скажет, что rclone не сконфигурирован, потому давайте сделаем это!

rclone config

Основные моменты где нужно вводить, показаны стрелками:

CINEMAPRESS большими буквами! Email и пароль, ваши от MEGA.

rclone1.png rclone2.png rclone3.png

Теперь уже всё готово для бэкапа, запускаем команду и делаем его:
./i после этого y и команду 11

Заходим на mega.nz и видим там бэкапы сайта. На этом со старым сайтом всё, заканчиваем.

mega.png

Теперь берем новый сервер, чтобы если будет ЧП при переезде, всегда можно было бы вернуться.
Берите на том же хостинге, когда успешно закончите переезд, напишите в поддержку, они удалят старый сервер и перенесут неиспользованные дни на новый.
ОС можно выбрать практически любую: CentOS 7, Debian 9/10, Ubuntu 18/19, Fedora 28/29
Запускаем на нем команду: bash <(wget -qO- git.io/JGKNq)

И устанавливаем сайт:

1command.png

Меняйте А-запись в DNS на IP нового сервера и подождите 10 минут!
Зайдите на сайт, проверьте чтобы он работал на новой версии.
Зайдите в админку example.com/admin, и прозрейте от этого совершенства о_0

Если была база полная, то вначале пишите на почту, потом делаете импорт.
На Expanded база и так успешно импортируется, но написав, вам не будет засчитан этот импорт на ключе.

Если был HTTPS, генерируем его.
Global API Key получаем на CloudFlare (без него HTTPS не получить, если не использовали CloudFlare.com, время начать):

key1.png key2.png

ssl.png

Если были переезды, то все их делаем в том же порядке, в котором переезжали:

mirror.png

Теперь восстановим настройки, уникальные описания и новости со старого сайта.
Запускам бэкап:

command3.png

О Боги, что опять rclone настраивать? - Нет, дорогой друг! А такого не ожидали:

cinemapress backup example.com config "email" "pass"

Одна команда и всё настроено, email и pass от mega.nz, и не забываем вместо example.com ваш домен.

Теперь собственно восстановление:

cinemapress backup example.com restore

Если всё сделали по канонам, то вы будете на новой системе со старыми данными.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
22
#2
Извиняюсь, что не совсем в тему, но почему нельзя юзать ssl от Let's Encrypt? Будем ставить сайт с нуля, но просто интересно почему такие слова про клауд флар.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
3
#3
Извиняюсь, что не совсем в тему, но почему нельзя юзать ssl от Let's Encrypt? Будем ставить сайт с нуля, но просто интересно почему такие слова про клауд флар.
Здесь как раз используется Let's Encrypt, Wildcard сертификат *.example.com с автопродлением только так получается, через API DNS сервиса.
CloudFlare будет работать не как CDN, а как DNS (облачки серого цвета).
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#4
У меня сайт работает через CloudFlare и сертификат Flexible от них, мне тоже нужно получать этот Global API Key?
Когда выбираешь в админ панели для сайта протокол HTTPS в строке браузера в конце ссылки добавляется ?https это нормально? Правда тогда пояпляется замочек вначале ссылки а если стоит в адмике настройка HTTP то замочка нет и пишет что не полностью защищено...
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
142
#5
Здесь как раз используется Let's Encrypt, Wildcard сертификат *.example.com с автопродлением только так получается, через API DNS сервиса.
CloudFlare будет работать не как CDN, а как DNS (облачки серого цвета).
А если я использую DDOS-Guard, а не cloudflare? И еще вопрос, по айпи устанавливается, а если на домен то после установки 502 ошибка. (кэш чистил и в браузере и на ddos-guard)
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
200
#6
у меня после смены серва фавикон не появляется, и логотип в шапке стал растянутым. Что и где я упустил?*и еще вопрос, как будет работать рерайтер?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#7
У меня сайт работает через CloudFlare и сертификат Flexible от них, мне тоже нужно получать этот Global API Key?
Если не хотите использовать свой сертификат, то Flexible подходит.
Когда выбираешь в админ панели для сайта протокол HTTPS в строке браузера в конце ссылки добавляется ?https это нормально? Правда тогда пояпляется замочек вначале ссылки а если стоит в адмике настройка HTTP то замочка нет и пишет что не полностью защищено...
Когда Вы выбираете HTTPS, то перенаправление делает и CloudFlare и CinemaPress, поэтому чтобы не было бесконечного перенаправления, добавляется прификс. Он говорит системе, что «Уже сдалено перенаправление, больше не делать!». Уберите перенаправление в CloudFlare.
А если я использую DDOS-Guard, а не cloudflare? И еще вопрос, по айпи устанавливается, а если на домен то после установки 502 ошибка. (кэш чистил и в браузере и на ddos-guard)
У DDoS-Guard нет API, поэтому для wildcard сертификата с автопродлением, ОБЯЗАТЕЛЬНО следует использовать CloudFlare.
Если Вам не нужен сертификат, игнорируйте этот пункт в установке.
Делайте установку на новый сервер, меняйте IP в DNS и всё должно работать.
у меня после смены серва фавикон не появляется, и логотип в шапке стал растянутым. Что и где я упустил?*и еще вопрос, как будет работать рерайтер?
В шаблоны добавлены фиксированные значения стилей для логотипов. Это нужно для PageSpeed. Либо измените стили логотипа, либо измените Ваш логотип под эти стили.
Рерайт, делает рерайт описаний автоматически.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#8
Алиса, подскажи что нужно сделать в CloudFlare чтобы убрать это перенаправление?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
142
#9
@Alisa, вроде обновился, теперь такой вопрос, как доступ к FTP получить?
Вобщем так: pam_unix(vsftpd:auth): authentication failure; logname= uid=0 euid=0 tty=ftp ruser=сайт.ру как я понял он не пускает извне, как настроить чтобы пускал?
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
200
#10
Стиль логотипа? как его поправить? а Рерайт делает это при добавлении фильма или даже уже опубликованные он сам поменяет?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#13
Стиль логотипа? как его поправить? а Рерайт делает это при добавлении фильма или даже уже опубликованные он сам поменяет?
Стили в папке public в шаблоне.
Рерайт при редактировании инфрмации о фильме и при автопубликации.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
200
#16
после смены сервера резко сократилась посещаемость, пропали поисковые фразы, что для поисковика изменилось?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#17
Вот я не пойму зачем вам переходить на новый сервер ? Это горит - Нет
Есть ли там крутые плюхи - Нет
Что цвет у дизайна стал другим - это вау
Мне кажется лучше добавить плееры и пока сидеть на попе. Чем переустановить и потом обплеваться
Кубик там появился ))) случайный выбор фильмов. Вот эта плюха )))
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#18
выключил, но https Остался после адреса.
Отключил кеш очистил всё равно ?https в конце ссылки осталось...
Хорошо.
после смены сервера резко сократилась посещаемость, пропали поисковые фразы, что для поисковика изменилось?
Вы точно восстановили сайт из бэкапа, в админ-панели все настройки и фильмы такие же, как и на старом?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#19
Хорошо.

Вы точно восстановили сайт из бэкапа, в админ-панели все настройки и фильмы такие же, как и на старом?
Это будит до бесконечности пока не создадите видео. Как и что
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
200
#20
Хорошо.

Вы точно восстановили сайт из бэкапа, в админ-панели все настройки и фильмы такие же, как и на старом?
Да, то же количество фильмов, те же настройки
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
360
#21
Проблема с ?https актуальна, решений нет пока?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#22
Проблема с ?https актуальна, решений нет пока?
Алиса ответила, что нужно выключить перенаправление в клоуде. Я ответил что выключил но проблема осталась, на что последовал ответ что это хорошо...)
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#23
Алиса ответила, что нужно выключить перенаправление в клоуде. Я ответил что выключил но проблема осталась, на что последовал ответ что это хорошо...)
За это время можно было 100 инструкций записать с видео.
А ответ хороший - это хорошо...)
Пох на то что многие не понимают как и что. У меня прям интерес посмотреть на киносайт Алисы
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
200
#25
так всех интересовал вопрос, как избавиться от ?https ) Ну это не так важно, по сравнению с тем, что вообще пропали посетители. Теперь только мои переходы. Может что-то с метрикой не так?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#26
так всех интересовал вопрос, как избавиться от ?https ) Ну это не так важно, по сравнению с тем, что вообще пропали посетители. Теперь только мои переходы. Может что-то с метрикой не так?
  • Может Ваш сайт попал в черный список РКН;
  • Может Вы не полностью восстановили настройки и URL старой версии отличаются от новой;
  • Может Вы не установили счетчик метрики на новом сайте.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#29
Сейчас посмотрел в вебмастер при обходе сайта за последние два дня много страниц с редиректом 301 появилось...
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
360
#30
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#31
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
200
#33
А что-нибудь планируется с сериями? будут публиковаться? И еще, может кто-нибудь скинуть код из своего шаблона, в котором список новых серий выводится где-нибудь сбоку? а то мой шаблон изначально не поддерживает, а так может придумаю куда воткнуть. и про автозаполнение вопрос, когда?
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
200
#34
у всех рерайт бесконечно обабатывает?
1572550785985.png



а если будет автопубликация, рерайт автоматом срабатывать будет и публикация уже уникальная появится?
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#35
у всех рерайт бесконечно обабатывает? Посмотреть вложение 1809
Для начала нужно активировать Модуль «Рерайт» затем зарегитрироваться на сайте этого модуля и вставить туда токен который вам выдадут после регистрации и после этого всё будет работать...)
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
200
#36
Для начала нужно активировать Модуль «Рерайт» затем зарегитрироваться на сайте этого модуля и вставить туда токен который вам выдадут после регистрации и после этого всё будет работать...)
ну чтож я совсем что ли) регал конечно, и апи вставлял
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
115
#39
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
10
#40
Ребята кто знает в чем может быть дело? При попытке поднять бекап на новом движке, не запускается сайт ... походу потому что в новой версии не находит конфигов сервера ((( Скрин:

Monosnap+2019-11-03+21-33-27.png

Настраивая сайт с нуля пожалуйста все ок , старый конфиг подтянуть по - не получается!
Старые конфиги подходили для nginx сервера, а новый работает на специальном node сервере и когда сервак загружается то не может найти старых конфигов! Ошибка сама лаконичность, когда бекап подтянулся, после этого все ложится ... нужна помощь! Спасибо
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
44
#42
Делаю все по инструкции, выдает вот такую вот ошибку... попробовал 3 раза, постоянно приводит к этому результату. HELP
Ошибка появляется после запуска восстановления бекапа.

Снимок экрана 2019-11-05 в 00.41.35.png
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
44
#43
melbicom отказался возмещать дни с сервера на сервер, а я их купил целых пять на месяц. Берите на заметку.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#44
melbicom отказался возмещать дни с сервера на сервер, а я их купил целых пять на месяц. Берите на заметку.
Я общался и мне сказали что все перекинут. Просто пока не стал переезжать
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#46
А мне говорят, что нет не могут, якобы услуга уже исполнена.
Я все уточнял и мне сказали что без проблем. Просто им отписать и все
Возможно оператор попался тормознутый ))) попробуйте завтра им написать
 

Вложения

  • 5.7 KB Просмотры: 41
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
4
#47
Хочу установить новую панель!!!
ввожу логин пароль, команду bash <(wget -qO- git.io/JGKNq)
не выводится меню установки!!!
Что делать ?
help me!!!

1573912348485.png
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
53
#49
подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой удалил сайт, решил поставить новую версию четверку, установил но при входе на сайт сf выдает 521 ошибку что делать ?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#50
подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой удалил сайт, решил поставить новую версию четверку, установил но при входе на сайт сf выдает 521 ошибку что делать ?
Наверное не установилось.
Сервер Debian x64 без панелей управления с виртуализацией KVM.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
53
#51
Наверное не установилось.
Сервер Debian x64 без панелей управления с виртуализацией KVM.
установил по айпи на сайт по нему могу зайти а по доменному имени не получается.как раз и выходит ошибка 521
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
115
#52
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
53
#53
так установи не на IP а именно для домена
с этим разобрался просто я слоупок не почистил кеш. но теперь проблема в другом не могу вернуть прежние данные бэкап проходит и все ничего не меняется кэш чистил
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
53
#54
Помогите пожалуйста разобраться теперь устанавливаю бэкап и 521 ошибка вылетает на сайте что не так я делаю?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
53
#59
Если нет контейнера сайта, значит сайт на этом домене не установлен.
алиса уже забил по новой пересоздал все настроил сделал бэкап и после этого у меня не заходит в личный кабинет и бьет 521 ошибку "мою любимую" еще не работает мобильная версия, а тв и обычный сайт работают
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
53
#60
Коллеги обьясните что происходит была 521 ошибка прошло около часа я безпрепятственно зашел в админку, ничего не понимаю но происходит уже не впервые
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#61
Коллеги обьясните что происходит была 521 ошибка прошло около часа я безпрепятственно зашел в админку, ничего не понимаю но происходит уже не впервые
https://cinema.press/article/kak-ochistit-cache.html

Скачайте браузер Tor, все изменения на сайте делайте через него.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
53
#62
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
53
#64
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
55
#65
всем привет выручайте при переходе на 4 все делал по инструкции теперь сайт не работает выдает ошибку 521 что делать уже часа два так
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
55
#67
Новый сервер ip прописал в dns на клоудфорд и все равно ошибка 521
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#68
Новый сервер ip прописал в dns на клоудфорд и все равно ошибка 521
Значит подключитесь к серверу и посмотрите логи.

docker exec -it example_com pm2 logs
example_com - Ваш домен, точки и дефисы заменены на нижнее подчеркивание.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
55
#70
no such container вот сто пишет что делать????
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
55
#73
debian 9 что не пойдет? просто в инструкции написано что можно 9
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
55
#74
если нет то какой сервер посаветуете на melbekom нет 10
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
55
#76
Он чист обсолютно новый сервер вчера только купил и оплатил все равно таже проблема
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
154
#77
возможно установочный скрипт хостинга , который ставит ось и пакеты софта на выбор , кривые , из-за этого берете сервер вроде и на дебиане и все должно работать, а не работает , тут надо ковыряться глубже чтобы найти причину, проще взять для тестов на сутки бесплатно впску у проверенного хостера , и попробовать на другой конфиге (софта) . я ставил на разные оси и на разное железо, и на некоторых хостерах были проблемы при установке, и проблема была именно в настройках серверного по. вообщем если нет опыта или админа проще взять железо в другом месте. час работы админа пол года аренды впски ) вот и думайте
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#78
Он чист обсолютно новый сервер вчера только купил и оплатил все равно таже проблема
  1. Переустановите ОС сервера;
  2. Выполните установку системы через SSH: bash <(wget git.io/JGKNq -qO-)
  3. Посмотрите, что контейнер сайта работает: docker ps
Если всё хорошо, значит дальше уже проблемы не с сервером, а DNS.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
55
#80
меняю а запись на старый айпи захожу на сайт ставлю новый ошибка 521
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
55
#82
Сайт но новом сервере установил на скрине видно что сайт установлен какие там могут быть ошибки? Можно подробнее
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
55
#83
No such file or directory) in /etc/nginx/conf.d/globalblacklist.conf:139
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
55
#85
Спасибо большое все заработало!!!!!
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
53
#87
Алиса помоги пожалуйста пропал модуль комментариев с сайта, ничего не пойму все включено, токен введен, модуль перезапускал тоже самое как будто его и не было. Использовал платформу дискус
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#88
Алиса помоги пожалуйста пропал модуль комментариев с сайта, ничего не пойму все включено, токен введен, модуль перезапускал тоже самое как будто его и не было. Использовал платформу дискус
Откройте консоль, посмотрите что там написано: Ctrl + Shift + i
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
53
#89
Откройте консоль, посмотрите что там написано: Ctrl + Shift + i
Failed to load resource: net::ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID
id413447-2012:1 A cookie associated with a resource at http://gstatic.com/ was set with `SameSite=None` but without `Secure`. A future release of Chrome will only deliver cookies marked `SameSite=None` if they are also marked `Secure`. You can review cookies in developer tools under Application>Storage>Cookies and see more details at https://www.chromestatus.com/feature/5633521622188032.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#90
Ошибок нет, значит AdBlock возможно блокирует Disqus.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
292
#93
Если был HTTPS, генерируем его.
Global API Key получаем на CloudFlare (без него HTTPS не получить, если не использовали CloudFlare.com, время начать):


Где этот API на клоуде найти чёт немогу найти эту настройку...??
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
158
#94
Здравствуйте, сделал новый сайт и когда хотел настроить бэкап то меня попросили настроить rclone . Сделал как написано и вот что получилось. Ответ: Не удалось найти пульт дистанционного управления: не найдена система регистрации для "мега" Как преодолеть эту проблему?
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#95
Здравствуйте, сделал новый сайт и когда хотел настроить бэкап то меня попросили настроить rclone . Сделал как написано и вот что получилось. Ответ: Не удалось найти пульт дистанционного управления: не найдена система регистрации для "мега" Как преодолеть эту проблему?
Странно, но у Вас очень маленький список доступных хранилищ.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
158
#96
Здравствуйте. Перевел сайт на CINEMAPRESS4 . Переход прошел
в целом хорошо, но при входе на сайт браузер пишет: Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение. Когда заменяю адрес входa с https на http тогда сайт открывается. Раньше сайт был на https . Еще, была полная база, написал письмо в саппорт, пока не получил ответ с ключом от базы. Спасибо всем за помощь.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#97
Здравствуйте. Перевел сайт на CINEMAPRESS4 . Переход прошел
в целом хорошо, но при входе на сайт браузер пишет: Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение. Когда заменяю адрес входa с https на http тогда сайт открывается. Раньше сайт был на https . Еще, была полная база, написал письмо в саппорт, пока не получил ответ с ключом от базы. Спасибо всем за помощь.
Вам стоит сгенерировать сертификат, через установочное меню.
Если была вся информация о фильмах, можете делать импорт.