Почему процесс app.js грузит сервер почти на 100%?

Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#1
Вообщем так процесс нагрузил сервер что по моему даже фильмы не воспроизводит,
Screenshot_37.png
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#2
Вообщем так процесс нагрузил сервер что по моему даже фильмы не воспроизводит,
У меня сервер с 2 ядрами и то же самое, оба ядра на 100% загружены нодой app.js. Разработчик посоветовал более мощный сервер. Но некоторые вопросы я хотел бы прояснить: Почему загрузка на 100% присутствует даже при малом трафике тогда?
Возможно это как-то связано с добавленными функциями в последних обновлениях. На старой версии движка такого не наблюдалось. Попробовал снизить нагрузку, отключив ненужные функции и убрал из настройки "связанные фильмы" всё лишнее, кроме фильмов по актёру. В cluster mod включил 2 потока (был один). Не знаю, что из этого помогло, но пока сайт не падает даже при 100% нагрузке, как было раньше. Возможно сказывается установленная реклама. Возможно мой хостинг не отдает ресурсы в полном объеме, это тоже влияет на проблему. Жаль, что vps с 2 ядрами и 2 Гб оперативки (оперативка кстати используется меньше половины) больше не держит даже 4000 уников. Более мощный vps стоит уже более 600р в месяц, а это дороговато для такого трафика.. В общем хотелось бы подробнее узнать факторы, влияющие больше всего на загрузку процессора, чтобы как то планировать свои дальнейшие действия.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
109
#3
У меня сервер с 2 ядрами и то же самое, оба ядра на 100% загружены нодой app.js. Разработчик посоветовал более мощный сервер. Но некоторые вопросы я хотел бы прояснить: Почему загрузка на 100% присутствует даже при малом трафике тогда?
Возможно это как-то связано с добавленными функциями в последних обновлениях. На старой версии движка такого не наблюдалось. Попробовал снизить нагрузку, отключив ненужные функции и убрал из настройки "связанные фильмы" всё лишнее, кроме фильмов по актёру. В cluster mod включил 2 потока (был один). Не знаю, что из этого помогло, но пока сайт не падает даже при 100% нагрузке, как было раньше. Возможно сказывается установленная реклама. Возможно мой хостинг не отдает ресурсы в полном объеме, это тоже влияет на проблему. Жаль, что vps с 2 ядрами и 2 Гб оперативки (оперативка кстати используется меньше половины) больше не держит даже 4000 уников. Более мощный vps стоит уже более 600р в месяц, а это дороговато для такого трафика.. В общем хотелось бы подробнее узнать факторы, влияющие больше всего на загрузку процессора, чтобы как то планировать свои дальнейшие действия.
Можешь сказать как проверить нагрузку на сайт?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#4
Можешь сказать как проверить нагрузку на сайт?
В консоли через ssh набрать команду htop. Либо зарегистрироваться на keymetrics, получить ключ, затем через ssh на своем vps выполнить:
Код:
pm2 link [secret key] [public key] CinemaPress
, затем
Код:
pm2 install pm2-server-monit
где "secret key" это ваш ключ на keymetrics. После этого можно мониторить на сайте keymetrics в реальном времени.
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
109
#5
Я это сделал, но проверяю на самом сайте кейметрикс. Он что-то красным показывает и я не могу понять что
https://prnt.sc/i1jyfk
Это плохо?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#6

Я это сделал, но проверяю на самом сайте кейметрикс. Он что-то красным показывает и я не могу понять что
https://prnt.sc/i1jyfk
Это плохо?
Сайт сейчас работает вообще? Вообще-то слева написано, что сайт заражен какой-то шнягой..
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
109
#8
Посмотри пожалуйста, а то я не разбираюсь. Всё нормально с загрузкой или как?
1516174838711.png
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#9
Да, но со вчерашнего дня перестали работать плееры. Просто грузится фон и даже плеер не открывается
Архивирование ежедневное настроено? Если да, то можно откатиться на позавчерашний день. Насчет загрузки: первые 2 полосы - это ядра процессора, третья полоса, это память. Судя по скрину - у тебя вообще сервер практически ничем не нагружен. Сколько траффика, если не секрет?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
109
#10
Я столько настроек совершил поэтому не вариант назад откатить. Посмотрим что поддержка скажет, а то первое через кейметрикс всё красное, что значит?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#11
Я столько настроек совершил поэтому не вариант назад откатить. Посмотрим что поддержка скажет, а то первое через кейметрикс всё красное, что значит?
Количество ошибок сайта по дням. Далее ниже идет код ошибки и её объяснение. Сколько трафика у тебя?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
109
#12
Количество ошибок сайта по дням. Далее ниже идет код ошибки и её объяснение. Сколько трафика у тебя?
А что за ошибки и как их справить? Как они вообще появились? Трафик пока не такой уж. До 100 ещё не дошёл. Я его ещё не рекламировал. Описание только виду
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#13
@layhus, Этого я сказать не могу. Думаю техподдержка поможет.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#15
@layhus, Кстати, по-поводу плееров - сейчас решил проверить у себя и да, плеер не работает (бесконечно крутится загрузка). Т.к. по-умолчанию у большинства был плеер YoHoho, то подозреваю, что косяк с ним. Поставь по-умолчанию любой другой плеер вместо него (iframe, moonwalk, hdgo) и очисти кеш. Мне помогло - плеер появился. Но т.к. YoHoho парсил и кадры и закачки и трейлеры, то они пропали.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#16
@layhus, Кстати, по-поводу плееров - сейчас решил проверить у себя и да, плеер не работает (бесконечно крутится загрузка). Т.к. по-умолчанию у большинства был плеер YoHoho, то подозреваю, что косяк с ним. Поставь по-умолчанию любой другой плеер вместо него (iframe, moonwalk, hdgo) и очисти кеш. Мне помогло - плеер появился. Но т.к. YoHoho парсил и кадры и закачки и трейлеры, то они пропали.
Смена плеера не помогло, тех поддержка сервера говорит скрипт ((((майнинга))))) стоит,((( очень печально, по поводу железа, я первый сайт продал гиг оперативы и два ядра и там до 5000 в сутки, и все на ура работает загрузка не большая, буду разбираться, либо это со стороны Синема такая вот гадость, либо со стороны yohohho.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#17
Вообщем извиняюсь за наглость, но думаю нужно тех службе синема пресс решать вопрос.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#18
Смена плеера не помогло, тех поддержка сервера говорит скрипт ((((майнинга))))) стоит,((( очень печально, по поводу железа, я первый сайт продал гиг оперативы и два ядра и там до 5000 в сутки, и все на ура работает загрузка не большая, буду разбираться, либо это со стороны Синема такая вот гадость, либо со стороны yohohho.
Cinema тут не причем. Майнер поставили, вломав vps скорее всего. Насчет Yohoho - косяк однозначно в нём, зайди не их сайт yohoho.cc и попробуй фильм найти любой = бесконечная загрузка. Я поставил вместо них пока плеер iframe - все прекрасно работает.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#19
Cinema тут не причем. Майнер поставили, вломав vps скорее всего. Насчет Yohoho - косяк однозначно в нём, зайди не их сайт yohoho.cc и попробуй фильм найти любой = бесконечная загрузка. Я поставил вместо них пока плеер iframe - все прекрасно работает.
Скрипт их подстраивали под себя Ребята Синема пресс, я за то что они должны решить эту проблему.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#20
Скрипт их подстраивали под себя Ребята Синема пресс, я за то что они должны решить эту проблему.
Как они её решат, если сам Yohoho упал? Т.е. с него больше фильмы не парсятся, хоть что со скриптом делай. Если вообще никакие плееры не работают, это другой вопрос.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#21
Как они её решат, если сам Yohoho упал? Т.е. с него больше фильмы не парсятся, хоть что со скриптом делай. Если вообще никакие плееры не работают, это другой вопрос.
Сам по суди, они встроили скрипт в ACMS значить они должны его от туда убрать и поддержку его, вот и все что не ясно? почему я сам должен какие то манипуляции делать с движком? если для этого есть тех служба которая ни разу мне не отказала, за то им огромное спасибо,
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#22
Вообщем, что имеем на данный момент: трафика практически нет (из-за постоянных перезагрузок). Загрузка процессора 100%. Сервер перезагружается раз в 5 минут. Нода app.js жрет процессор на максимум и не важно сколько трафа на сервере. Ждем ответа разработчика..
upd. между перезагрузками успел поставить плеер от Волков вместо iframe, нагрузка снизилась до 84% пока. Такое может быть?
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#23
Вообщем, что имеем на данный момент: трафика практически нет (из-за постоянных перезагрузок). Загрузка процессора 100%. Сервер перезагружается раз в 5 минут. Нода app.js жрет процессор на максимум и не важно сколько трафа на сервере. Ждем ответа разработчика..
Вот и я о том же, а пока ждем я списуюсь с yohoho узнаю что они знают об этой проблемы,
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#24
Так на данный момент загрузка прошла, теперь 2 процента нагрузка))) ждем дальнейших результатов, скрипт скопирован для анализа, и логи тоже тех службой хоста. P/S скачет до 50%

Поспешил с выводами, грузит до 100%
 
Последнее редактирование:
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#25
Вообщем еще одна проблема возникла, в Админке изменение не сохраняются,
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#28
Вообщем, если Yohoho окончательно умер, нужно решение как переключать теперь балансеров, если нужный фильм есть только у одного из нескольких. В yohoho это было автоматически, и являлось одной из самых востребованных фишек в движке..
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#29
Вообщем, если Yohoho окончательно умер, нужно решение как переключать теперь балансеров, если нужный фильм есть только у одного из нескольких. В yohoho это было автоматически, и являлось одной из самых востребованных фишек в движке..
Согласен, Теперь только в ручную добавлять ссылку на плеер того или иного,
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#30
Вообщем, если Yohoho окончательно умер, нужно решение как переключать теперь балансеров, если нужный фильм есть только у одного из нескольких. В yohoho это было автоматически, и являлось одной из самых востребованных фишек в движке..
Посмотри у себя в админке можешь сохранять изменение ?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#31
Посмотри у себя в админке можешь сохранять изменение ?
Если нагрузка на сервер в момент сохранения зашкаливает за 100, то не могу (ошибка сервера). Если сервер не умирает от нагрузки, то всё сохраняет без проблем. Хотя, щас посмотрел - даже если пишет ошибка сервера при сохранении, данные все-равно сохраняются.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#32
Если нагрузка на сервер в момент сохранения зашкаливает за 100, то не могу (ошибка сервера). Если сервер не умирает от нагрузки, то всё сохраняет без проблем. Хотя, щас посмотрел - даже если пишет ошибка сервера при сохранении, данные все-равно сохраняются.
Вот и это не все проблемы, нужна связь с Тех Службой Синема Пресс
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#33
Вопрос к разработчикам: что важнее для работы ноды app.js - количество ядер процессора или их частота? Пробовал переключать режим с кластера на форк, менять кол-во инстансов - все бестолку, 2 ядра на максимум, при этом сначала процессор грузит fail2ban, потом уже app.js. На сайте 4 человека онлайн и 98% загрузка ядер...
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#34
Вопрос к разработчикам: что важнее для работы ноды app.js - количество ядер процессора или их частота? Пробовал переключать режим с кластера на форк, менять кол-во инстансов - все бестолку, 2 ядра на максимум, при этом сначала процессор грузит fail2ban, потом уже app.js. На сайте 4 человека онлайн и 98% загрузка ядер...
Еще Раз говорю что дело не в железе, даже если будет 10 ядер все равно загружено будет на 100,
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#35
Вопрос к разработчикам: что важнее для работы ноды app.js - количество ядер процессора или их частота? Пробовал переключать режим с кластера на форк, менять кол-во инстансов - все бестолку, 2 ядра на максимум, при этом сначала процессор грузит fail2ban, потом уже app.js. На сайте 4 человека онлайн и 98% загрузка ядер...
Я разрабы не ответят сейчас, ))))
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#36
@TWOMIKODIS, Ну если не в железе (мне разработчик говорил, что в железе), то с удовольствием почитаю в чём косяк. Если они сейчас с твоим сайтом работают, напиши хоть сюда, что было в итоге.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#37
@TWOMIKODIS, Ну если не в железе (мне разработчик говорил, что в железе), то с удовольствием почитаю в чём косяк. Если они сейчас с твоим сайтом работают, напиши хоть сюда, что было в итоге.
Они с моим точно не работаю, а вообще им известно об этой проблеме, на моей проблемой я работаю сам, ну и еще ребята с тех службы, но проблема явная на лицо,
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#38
Вообщем помогло или нет, но процесс уже не грузит, и фильмы все вроде как показывает,
Screenshot_41.png
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#39
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#40
Плеер запоказывал у всех. Yohoho проблему пофиксили. Не совсем понял, для чего плеер отключать в настройках.
Отключал что бы не грузило вот и все, От куда инфа что по фиксили?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#41
Отключал что бы не грузило вот и все, От куда инфа что по фиксили?
Зайди на сайт yohoho.cc (это сайт плеера) и введи любой фильм - теперь всё показывает. Соответственно в CinemaPress тоже все заработало.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
43
#42
Зайди на сайт yohoho.cc (это сайт плеера) и введи любой фильм - теперь всё показывает. Соответственно в CinemaPress тоже все заработало.
Я не об этом, ты инфу взял что по фиксили с того что увидел как плеер заработал?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#43
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#45
Люди редко создают большую нагрузку. Основная нагрузка идет от поисковых ботов.
От самих ботов, или их количества? Может блэклист отредактировать как-то? Хотя, как здесь правильно заметили, при выключенных плеерах нагрузка меньше 50%. Я уж было обрадовался, пока не увидел, что плеер не работает. Как только вернул видеострим на место - сразу загрузка до 100. До этого при 3000 уников без плеера загрузка была 50-60. Так что думается мне это не поисковые боты...
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#46
В общем, не знаю что и думать - сейчас 5000 уников на сайте, при этом сайт летает и не тормозит (тьфу-тьфу-тьфу). Вот как так? 2 дня назад и при 500 униках падал и вообще без них с максимальной загрузкой 2 ядер процессора...
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
100
#47
для 4000 уник 600р это дорого? у меня 5000 уник и я плачу 1000 и норм окупается
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#48
От самих ботов, или их количества? Может блэклист отредактировать как-то? Хотя, как здесь правильно заметили, при выключенных плеерах нагрузка меньше 50%. Я уж было обрадовался, пока не увидел, что плеер не работает. Как только вернул видеострим на место - сразу загрузка до 100. До этого при 3000 уников без плеера загрузка была 50-60. Так что думается мне это не поисковые боты...
От самих ботов. Обычно Яндекс очень "прожорлив", хотя и Google может делать довольно активный переобход на сайте. Но это кратковременные всплески, несколько часов и всё. Помимо этого, есть масса "плохих" ботов, они блокируются fail2ban, но если файл лога очень большой, то сканируя его он так же создает нагрузку. Эта нагрузка намного меньше, чем если бы он пускал этих ботов без блокировки.
В общем, не знаю что и думать - сейчас 5000 уников на сайте, при этом сайт летает и не тормозит (тьфу-тьфу-тьфу). Вот как так? 2 дня назад и при 500 униках падал и вообще без них с максимальной загрузкой 2 ядер процессора...
Боты появляются когда захотят, так же незаметно и уходят.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
100
#49
В общем, не знаю что и думать - сейчас 5000 уников на сайте, при этом сайт летает и не тормозит (тьфу-тьфу-тьфу). Вот как так? 2 дня назад и при 500 униках падал и вообще без них с максимальной загрузкой 2 ядер процессора...
как у вас серв 5000 держит, не пойму, я для таких целей 6 яд 6 опер взял
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#50
как у вас серв 5000 держит, не пойму, я для таких целей 6 яд 6 опер взял
Спокойно и без напряга, как и должно быть. VDS 2 ядра xeon 2 Гб Ram и даже не на ссд. Если 5000 уников (а это для киносайта мизер) не держит сервер с 2 ядрами и 2 Гб оперативки, проблема локальная скорее всего. А если придет например 20000 уников? Свой дата-центр арендовать за 50тыр в месяц? :)
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
100
#51
Спокойно и без напряга, как и должно быть. VDS 2 ядра xeon 2 Гб Ram и даже не на ссд. Если 5000 уников (а это для киносайта мизер) не держит сервер с 2 ядрами и 2 Гб оперативки, проблема локальная скорее всего. А если придет например 20000 уников? Свой дата-центр арендовать за 50тыр в месяц? :)
Здорово!)) Ну тогда, при первом наплыве ботов, ждите перезапуск сервера
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
#52
Здорово!)) Ну тогда, при первом наплыве ботов, ждите перезапуск сервера
А так и было. Но фишка в том, что неважно 6 ядер у вас или 2 - при нормальном наплыве ботов\ДДОс атаке перезапуск будет на обоих серверах. Ноды насколько я знаю, не умеют полноценно параллелить работу на нескольких ядрах. Тут наверное частота проца больше скажется а не кол-во ядер.А если не видно разницы, зачем платить больше? Другое дело, когда траф поднимется до нормальных значений, тогда конечно сервер сменю на что-нибудь помощнее.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
109
#53
Я не понял насчёт майнера? Куда его поставили?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
109
#55
Cinema тут не причем. Майнер поставили, вломав vps скорее всего. Насчет Yohoho - косяк однозначно в нём, зайди не их сайт yohoho.cc и попробуй фильм найти любой = бесконечная загрузка. Я поставил вместо них пока плеер iframe - все прекрасно работает.
Я вот насчёт этого не понял. Где звломали и куда поставили?
 
Похожие темы Раздел Ответов Дата
Услуги 2