Ошибка Cannot connect to backup storage.

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
76
#1
Приветствую. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Пытаюсь восстановить сайт из бэкапа и виду такую ошибку
Начинает обновляться, останавливается на 10% и выдает ошибку "Cannot connect to backup storage."
 

Вложения

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#3
Возможно конфигурация rClone не верна, (не верный логин или пароль)
Бэкапы в облаке создаются?
Если нет то попробуйте заново выполнить команду
cinemapress backup example.com config "EMAIL" "ПАРОЛЬ"
Вместо example.com впишите домен своего сайта
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
76
#4
Возможно конфигурация rClone не верна, (не верный логин или пароль)
Бэкапы в облаке создаются?
Если нет то попробуйте заново выполнить команду
cinemapress backup example.com config "EMAIL" "ПАРОЛЬ"
Вместо example.com впишите домен своего сайта
Здравствуйте, я сайт но новый сервер устанавливаю, последний бэкап был в 2021 году, потом я забросил сайт. Сейчас пытаюсь восстановить его из бэкапа и не получается. Попробую сделать как вы говорите. После отпишусь Вам
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#5
У меня такая же ошибка в последнее время.
Что-то с аккаунтом на mega...

Создай другой аккаунт, закинь туда свой бэкап.
Сделай backup example.com config "EMAIL" "ПАРОЛЬ" на свой новый аккаунт и восстанавливай.
Должно сработать
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#6
У меня такая же ошибка в последнее время.
Что-то с аккаунтом на mega...

Создай другой аккаунт, закинь туда свой бэкап.
Сделай backup example.com config "EMAIL" "ПАРОЛЬ" на свой новый аккаунт и восстанавливай.
Должно сработать
У меня было тоже самое, помогло пересоздание конфигурации как я и писал, только я не помню логин и пароль в кавычках передаются или без, попробуйте оба варианта
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#7
только я не помню логин и пароль в кавычках передаются или без, попробуйте оба варианта
Оба варианта верные, но не в моём случае.
Пересоздание конфигурации тоже выдаёт Cannot connect to backup storage
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#9
Лично у меня даже вот так работает:

cinemapress b example.com config "EMAIL" ПАРОЛЬ
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
76
#10
У меня такая же ошибка в последнее время.
Что-то с аккаунтом на mega...

Создай другой аккаунт, закинь туда свой бэкап.
Сделай backup example.com config "EMAIL" "ПАРОЛЬ" на свой новый аккаунт и восстанавливай.
Должно сработать
Привет, спасибо большое за помощь. Мне помог твой вариант.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
76
#11
Но почему-то при создании бэкапа снова пишется Cannot connect to backup storage.

Как быть?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
404
#12
Но почему-то при создании бэкапа снова пишется Cannot connect to backup storage.

Как быть?
Причину не подскажу, но из данного положения я выходу следующим образом:

Если вылазит такая ошибка, снова перенастраиваю конфиг (cinemapress b example.com config "старая почта" "пароль к ней").
Мне помогает на какое-то время, когда снова выдаёт ошибку, опять меняю на новую почту. И так по кругу)
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#13
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
76
#14
Проверь правильность данных авторизации /example.com/config/production/rclone.conf
Эх, все равно не помогает.
Алексей, подскажи пожалуйста, у тебя на сайте работает sitemap? У меня почему-то нет. Не знаешь случайно, в чем может быть дело?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
81
#15
Эх, все равно не помогает.
Создайте 2, 3 других мега-аккаунта и, когда подключение к учетной записи станет затруднительным, переключитесь на учетную запись 2 cinemapress b example.com config email pass и дайте учетной записи 1 отдохнуть некоторое время. Когда учетная запись 2 снова начнет выдавать ту же ошибку, используйте учетную запись 3. Когда ошибка снова появится, используйте учетную запись 1... и т. д.

Алексей, подскажи пожалуйста, у тебя на сайте работает sitemap? У меня почему-то нет. Не знаешь случайно, в чем может быть дело?
Настройка отображения карты сайта находится здесь: example.com/admin-secret/codes


sitemap.png


Однако не рекомендуется делать файл robots.txt и карту сайта общедоступными.

С уважением
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
76
#16
Создайте 2, 3 других мега-аккаунта и, когда подключение к учетной записи станет затруднительным, переключитесь на учетную запись 2 cinemapress b example.com config email pass и дайте учетной записи 1 отдохнуть некоторое время. Когда учетная запись 2 снова начнет выдавать ту же ошибку, используйте учетную запись 3. Когда ошибка снова появится, используйте учетную запись 1... и т. д.



Настройка отображения карты сайта находится здесь: example.com/admin-secret/codes


Однако не рекомендуется делать файл robots.txt и карту сайта общедоступными.

С уважением
Огромное Вам спасибо!