Как защититься от ботов кинопоиска?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
200
#1
Внес в блок IP кинопоиска которые нашел, но абузки все равно прилетают. У кого-нибудь есть полный список IP или другие способы защиты от них?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
110
#3
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
110
#4
Внес в блок IP кинопоиска которые нашел, но абузки все равно прилетают. У кого-нибудь есть полный список IP или другие способы защиты от них?
А сколько нашел ip? По whois если пробить, есть что похожее у них? Я этот вопрос тоже изучал и так понимаю диапазоны KP никто вычленить не может в настоящий момент.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
200
#5
здесь в какой-то из тем кидали небольшой список IP разных правообладатей. Там было несколько и на кинопоиск
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
110
#6
здесь в какой-то из тем кидали небольшой список IP разных правообладатей. Там было несколько и на кинопоиск
Могу скинуть даже большой список, но это не панацея и не на долго.
Во-первых на поиске нелицензионного контента сейчас делают большие деньги. Какой нибудь Group-IB, например
"уже более трех лет представляет интересы правообладателей в сети Интернет как в России, так и за рубежом. Методика защиты контента основана на использовании автоматической системы AntiPiracy, которая производит поиск пиратского контента в сети. Модерация ресурсов ведется круглосуточно." - с их сайта.
Во-вторых IPv6, которых ундециллионы, и все дата-центры в список не внесешь.
IB.jpg


Считаю, надо блокировать все IPv6 у себя, если уж cloudflare это запретил. Обычные пользователи все равно за провайдерским NAT-ом сидят, практически никого не коснется ближайшие лет пять.