Как настроить кэширование статических объектов?

Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
39
#1
Как настроить кэширование статических объектов (например постеры)?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#2
Как настроить кэширование статических объектов (например постеры)?
А это нужно ?? иногда аж смешно читать вопросы
Я например этот бред слышу впервые ( кэшировать что ? ) картинки ))) статических объектов:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
В первую очередь пропишите сайт......Прокэшируйте топовые фильмы а не занимайтесь бредом
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#3
Как настроить кэширование статических объектов (например постеры)?
Всю статику кэширует Nginx и говорит об этом браузеру (по умолчанию на 30 дней).

static.png

Можете ещё кэшировать через Настройка - Google Pagespeed
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#4
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
39
#5
Кэшировать в браузере пользователя, чтобы они постоянно не загружались с сервера, тем самым ускоряя загрузку страницы закладочникам. Если Вы об этом не слышали, это не означает, что это бред.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#6
Если поставить в настройках что бы картинки не загружались на сервер то где они будут хранится? И как это повлияет на скорость загрузку сайта ?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
536
#7
Если поставить в настройках что бы картинки не загружались на сервер то где они будут хранится? И как это повлияет на скорость загрузку сайта ?
они подхватываются с серверов синемапресс или кинопоиска, если же загружать их к себе это увеличит нагрузку, по поводу кеширования ддосгуард или клоудфлейр вам в помощь
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#8
они подхватываются с серверов синемапресс или кинопоиска, если же загружать их к себе это увеличит нагрузку, по поводу кеширования ддосгуард или клоудфлейр вам в помощь
Я правильно понял что лучше все таки загружать картинки на сервер , быстрей будет работать сайт ? ну и еще на сколько я понимаю если зайдут на сайт пользователи с укр то они могут не увидеть этот пост , ну это если не загружать картинки на сервер
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
536
#9
Я правильно понял что лучше все таки загружать картинки на сервер , быстрей будет работать сайт ? ну и еще на сколько я понимаю если зайдут на сайт пользователи с укр то они могут не увидеть этот пост , ну это если не загружать картинки на сервер
Если загружать их к себе на сервер, то лучше арендовать мощный хостинг иначе сайт будет часто падать
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#10
Если загружать их к себе на сервер, то лучше арендовать мощный хостинг иначе сайт будет часто падать
А если не загружать то вся нагрузка будет на клоудфлейр, я правильно понял ? Ну кэшироваттся они будет через клоудфлейр или как это все работает, ну я про случай если не загружать на сервер
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#11
А если не загружать то вся нагрузка будет на клоудфлейр, я правильно понял ? Ну кэшироваттся они будет через клоудфлейр или как это все работает, ну я про случай если не загружать на сервер
Да, CloudFlare умеет кэшировать статические файлы.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#12
Да, CloudFlare умеет кэшировать статические файлы.
То есть я спокойно могу отключить опцию загрузка картинок на сервер и все будет храниться в CloudFlare , а какой обьем они предоставляют для пользование ?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#13
То есть я спокойно могу отключить опцию загрузка картинок на сервер и все будет храниться в CloudFlare , а какой обьем они предоставляют для пользование ?
Нет, если Вы отключите сохоанение на сервере, всё будет отдаваться с домена Yandex.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#14
Нет, если Вы отключите сохоанение на сервере, всё будет отдаваться с домена Yandex.
И те постеры которые я сам сделал , они сами туда будут заливаться ? Ну и вопрос на счет того что с яндекса пользователи с укр их видеть не будут , так ?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#15
И те постеры которые я сам сделал , они сами туда будут заливаться ? Ну и вопрос на счет того что с яндекса пользователи с укр их видеть не будут , так ?
Постеры, которые Вы сами загружали, всегда будут отдаваться с Вашего домена.
Пользователи с Украины будут видеть на месте постеров - пустоту.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
329
#16
Постеры, которые Вы сами загружали, всегда будут отдаваться с Вашего домена.
Пользователи с Украины будут видеть на месте постеров - пустоту.
Спасибо ) А храниться они будут на моем сервере или же на серверах яндекс ?