Как будет работать почта без А-записи домена в DNS?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#1
Доброго времени суток,
Из за постоянных блокировок РКН моих поддоменов, хочу обезопасить домен, удалив его "A - запись"из Cloud Flare, но полагаю что после удаления перестанет работать почта на домене, т.к. имеются CNAME, MX и TXT - записи почтового сервера в которых фигурирует домен.
если создам отдельный поддомен который будет ссылаться на IP сервера с сайтом и пропишу его в CNAME, MX и TXT - записях, те что для работы почты созданы, почта будет и дальше исправно функционировать?

Screenshot_1.png
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
110
#2
Доброго времени суток,
Из за постоянных блокировок РКН моих поддоменов, хочу обезопасить домен, удалив его "A - запись"из Cloud Flare, но полагаю что после удаления перестанет работать почта на домене, т.к. имеются CNAME, MX и TXT - записи почтового сервера в которых фигурирует домен.
если создам отдельный поддомен который будет ссылаться на IP сервера с сайтом и пропишу его в CNAME, MX и TXT - записях, те что для работы почты созданы, почта будет и дальше исправно функционировать?

Посмотреть вложение 4556
Почта будет работать. Вот у меня такие же настройки на яндекс - все норм.
dns.jpg

Другой момент - возможно имеет смысл не удалять А @, но указать в качестве ip 127.0.0.1 Или вообще другой свой "белый" сайт. Хм...
Alisa может прокомментирует.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#3
Другой момент - возможно имеет смысл не удалять А @, но указать в качестве ip 127.0.0.1 Или вообще другой свой "белый" сайт.
В принципе я так и собирался сделать с указанием ip 127.0.0.1, но с "белым" сайтом это отличная идея, даже если РКН его заблочит всегда можно будет оспорить и сказать что он не нарушает авторских прав))

В таком случае еще 1 вопрос, стоит ли размещать второй сайт на этом же сервере что и кино сайт?
Если ДА:
то как добавить еще 1 хост на nginx? ранее работал в основном с Apache...​
Если НЕТ:
разве целесообразно поднимать еще 1 сервер для одностраничника? создам блог о кино на основном домене))​
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#4
Вы можете, например, почту сделать на поддомене: support@mail.example.com

Если у сайта будет отсутствовать А-запись на домене, то скорее всего автоматическое продление SSL-сертификата не произойдет, в остальном никаких нарушений в работе с доменом не должно быть.