Google выбрасывает пачками страницы из поиска, в чем причина?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#1
Не понимаю что происходит:
Есть 2 сайта у обоих в гугле за неделю вылетело из поиска в общей сложности 55К страниц, за раз тыс по 20К отлетало и вот сегодня опять уже 15К, уже ничего не осталось. Что гуглу не нравится??
Screenshot_20210209-190723_Chrome.jpg Screenshot_20210209-190812_Chrome.jpg
Ссылки как сумасшедший не закупал, под фильтры не попал, хз что происходит....
За месяц в общей сложности купил на каждый сайт по 40 трастовых ссылок, в соотношении 80% безанкорных 20% анкорные
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#2
В Google Вебмастере на эти ссылки бот может заходить?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
64
#3
Не понимаю что происходит:
Есть 2 сайта у обоих в гугле за неделю вылетело из поиска в общей сложности 55К страниц, за раз тыс по 20К отлетало и вот сегодня опять уже 15К, уже ничего не осталось. Что гуглу не нравится??
Посмотреть вложение 5410 Посмотреть вложение 5409
Ссылки как сумасшедший не закупал, под фильтры не попал, хз что происходит....
За месяц в общей сложности купил на каждый сайт по 40 трастовых ссылок, в соотношении 80% безанкорных 20% анкорные
Возможно проблема в этом:

Screenshot.png

И как следствие :

Захват1.png
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#4
под фильтры не попал
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
но результат все равно вот такой ....
Screenshot_3.png

Отключил мобильную версию и вот такой результат
Screenshot_4.png
Сайт отлично адаптируется под мобильные устройства, (мобильная версия та что отдельно размещена по дефолту страшновато выглядит)
Предполагаемое решение: вновь включить страшную мобильную версию и постепенно её допиливать делая нормально выглядещей
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#5
В Google Вебмастере на эти ссылки бот может заходить?
Страницы которые выпали из индекса они с поддоменами мобильной версии и для ботов.
вот что отображает проверка блокировки url в robots.txt:
Screenshot_5.png
Вот так выглядит мой robots.txt:
Код:
User-agent: *
Allow: /
Disallow: /type/*/*
Disallow: /movie/*/*
Disallow: /year/*/*
Disallow: /genre/*/*
Disallow: /country/*/*
Disallow: /director/*/*
Disallow: /actor/*/*
Disallow: /search
Disallow: /*?sorting*
Disallow: /*?tag*
Disallow: /*?q*
Disallow: /iframe
Disallow: /admin*
Disallow: /filmnet
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
94
#6
Страницы которые выпали из индекса они с поддоменами мобильной версии и для ботов.
вот что отображает проверка блокировки url в robots.txt:
Посмотреть вложение 5418
Вот так выглядит мой robots.txt:
Код:
User-agent: *
Allow: /
Disallow: /type/*/*
Disallow: /movie/*/*
Disallow: /year/*/*
Disallow: /genre/*/*
Disallow: /country/*/*
Disallow: /director/*/*
Disallow: /actor/*/*
Disallow: /search
Disallow: /*?sorting*
Disallow: /*?tag*
Disallow: /*?q*
Disallow: /iframe
Disallow: /admin*
Disallow: /filmnet
Маленький какой-то.

Допустим как ты блокируешь такое же в мобильной версии? При смене стандартных надписей в "настройке отображения", менял это чпу в карте сайта?

Много очень страниц. Надо следить какое там кол-во дублей и обязательно их убирать + если среди этого всего кол-ва мало оригинального описания, сайт могут посчитать спамным и выбросить с поиска. У каждого поисковика много своих фильтров и часто они их подкручивают. А может просто масса индексируемых НЕ важных страниц превысила лимит в их алгоритме.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
94
#7
И в любом алгоритме бывают баги ) Если все ок, как вылетело, так может и вернутся. Лучше посети форумы вебматеров, где обсуждают апдейты поисковика. Если проблема массовая, там про это будет обсуждения и возможно про решение.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
64
#8
Маленький какой-то.

Допустим как ты блокируешь такое же в мобильной версии? При смене стандартных надписей в "настройке отображения", менял это чпу в карте сайта?

Много очень страниц. Надо следить какое там кол-во дублей и обязательно их убирать + если среди этого всего кол-ва мало оригинального описания, сайт могут посчитать спамным и выбросить с поиска. У каждого поисковика много своих фильтров и часто они их подкручивают. А может просто масса индексируемых НЕ важных страниц превысила лимит в их алгоритме.
Причем тут оригинальные описания вообще? Есть сайт, все описания полностью копипаст и нормально индексируется.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
94
#9
Причем тут оригинальные описания вообще? Есть сайт, все описания полностью копипаст и нормально индексируется.
Спорить не буду, каждый имеет право на свое мнение. Могу лишь добавить, что поисковая выдача - это алгоритм со множеством составляющих. Какие-то более важные, какие-то менее.
Цель алгоритма дать пользователю интересные и РАЗНЫЕ материалы.... Если вам интересно находить в поисковой выдаче сайты с одинаковым содержанием, ваше право, но поисковик думает по другому. Копипаст может попасть в выдачу если в ней нет конкуренции или у вас ОЧЕНЬ трастовый сайт.

А тематика кино очень конкурентная. И большая часть делает копипаст, зачем поисковику его там держать?

По запросу фильмы онлайн 182 миллиона результатов. Чтобы в выдачу попасть и продержаться, надо соответствовать строгим параметрам.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
64
#12
Спорить не буду, каждый имеет право на свое мнение. Могу лишь добавить, что поисковая выдача - это алгоритм со множеством составляющих. Какие-то более важные, какие-то менее.
Цель алгоритма дать пользователю интересные и РАЗНЫЕ материалы.... Если вам интересно находить в поисковой выдаче сайты с одинаковым содержанием, ваше право, но поисковик думает по другому. Копипаст может попасть в выдачу если в ней нет конкуренции или у вас ОЧЕНЬ трастовый сайт.

А тематика кино очень конкурентная. И большая часть делает копипаст, зачем поисковику его там держать?

По запросу фильмы онлайн 182 миллиона результатов. Чтобы в выдачу попасть и продержаться, надо соответствовать строгим параметрам.
Какой траст? Какой алгоритм? Купил домен, купил хостинг, купил парсер, скажем коллапс, через месяц добавил в Search Console и все. Я вообще в жизни сайта участие не принимаю. Траст сайта делает его выше в результатах выдачи в поиске, более ничего.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#14
В общем, включил обратно мобильную версию, буду перепиливать оформление. А может есть простой вариант перенести на поддомен m урезанную адаптивную версию десктопного шаблона?
Что бы было так:
Screenshot_20210211-010925_Chrome.jpg
Вместо:
Screenshot_20210211-010950_Chrome.jpg

Еще 1 вопрос, немного не по теме, решил уже за денюшку отдать сайт для продвижения в texterra.ru, они обозначили предворительно ценник около 80К не уверен стоит ли оно того?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
64
#15
В общем, включил обратно мобильную версию, буду перепиливать оформление. А может есть простой вариант перенести на поддомен m урезанную адаптивную версию десктопного шаблона?
Что бы было так:
Посмотреть вложение 5425
Вместо:
Посмотреть вложение 5424

Еще 1 вопрос, немного не по теме, задобался я как слепой котёнок тыкаться во всякие мелочи, смысл продвижения путем внутренней оптимизации понял и многое другое, семантическое ядро не собрал, только не понял как. Решил уже за денюшку отдать сайт для продвижения в texterra.ru, они обозначили предворительно ценник около 80К не уверен стоит ли оно того.
Не стоит, однозначно. За такие деньги раньше 100к дейли в день нагоняли. Только недавно читал на форуме, чел 100к на 2 сайта выкинул и оба нулевые. Плюсом, рано или поздно бан будет. Сейчас даже с легальными плеерами банят. Хотя деньги твои, тебе решать.