Главная страница поддомена для ботов попала в блок РКН, как исправить?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#1
Заметил что у страница поддомена ru.example.ru не стабильно работает.
При подключении к интернету через:

  • WiFi - происходит редирект на поддомен для людей (тут все ОК)
  • Мобильная связь - редирект не происходит и отображается
    Screenshot_20210428-193514_Chrome.jpg
Причина найдена,
1619613957670.png
Ограничивается доступ только к главной странице, при указании ru.example.ru/name_page все ОК
Несмотря на блок главной страницы наблюдается уверенный рост трафа + около 150-200 хостов каждый день-два.
Теперь придется менять поддомен для ботов с альтернативным и двигать его? (А этот оставить альтернативных, для скрытой передачи данных, тогда и ссылочный вес этого поддомена сохранится)
Как снять блок? Куда отписать в РКН? может удастся договориться....
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#3
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
178
#4
Эту тему я видел, вопрос в том что стоит менять поддомен или нет, ведь в блок попала только страница а не весь поддомен
Если у вас не переходит на фильм только ( то зачем менять ). Но как я знаю это блок домена. Тогда делайте переезд на время и подавайте опеляцию ( удалив этот фильм ) так-как блок за фильм. И потом меняйте на старый. Обычно это решается за час
 
Последнее редактирование:
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#5
Если у вас не переходит на фильм только ( то зачем менять ) но мосгорсуд блочит сам поддомен, как я знаю. Тогда делайте переезд на время и подавайте опеляцию ( удалив этот фильм ) так-как блок за фильм. И потом меняйте на старый. Обычно это решается за час
Самое интересное что блочится только главная страница, переходы на фильмы идут и причем хорошо.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
178
#6
Последнее редактирование: