Фильмы дублируются при ручном добавлении, как исправить?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
84
#1
@Alisa привет!
Ситуация такая, уже спарсено около 1000 фильмов, только на английском. Скажем, новинки 2021 года. И при этом при добавлении уже существующего фильма вручную, на данные старого фильма меняются, а создается новый фильм с новым айди. Из-за этого, получается один и тот же фильм два раза. Я так понимаю, ручное добавление не обновляет уже существующий фильм, и выход примерно один из следующих вариантов:
1. Отключить публикацию фильмов без эмбед айфрейма, и что нужно добавлять вручную по одному.
2. Искать фильм на самом сайте (в админке нет поиска фильма по айди тмдб или имдб), и по их внутреннему айди в админке изменить фильм.
3. Или же удалить все добавленные вручную, и согласно второму пункту, менять те, что есть.

Но тут два момента:
1. Что только не делал, но импортировать фильмы по айди имдб не получается. с ТМДБ - все ок.
2. Если я удалю все фильмы, добавленные вручную, а завтра решу добавить новый фильм вручную, которого еще нет в базе, при обновлении базы вновь создастся дубль? или дублей не будет, учитывая, что у фильмов уже есть имдб айди?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
143
#2
1. Алисы уже как две недели нет.
2. Ответ на ваш вопрос есть на форуме в недавних темах.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
84
#3
1. Алисы уже как две недели нет.
2. Ответ на ваш вопрос есть на форуме в недавних темах.
Не знал, спасибо.
Похожие темы есть, я смотрел, Собра, но там немного о другом..
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#4
2. Искать фильм на самом сайте (в админке нет поиска фильма по айди тмдб или имдб), и по их внутреннему айди в админке изменить фильм.
В админ-панели Вы можете искать фильмы по ссылке из IMDb или TMDb.

Сделайте какой-то один ID главным при автодобавлении.

1621868458412.png
 
Похожие темы Раздел Ответов Дата
Контент 16
CinemaPress 5
CinemaPress 0