Файловый менеджер в браузере (изменение шаблона, картинок из админ-панели)

Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#1
demo.gif

Собственный файловый менеджер теперь доступен на каждом сайте. Больше не потребуется для изменения логотипа, стилей или HTML-кода шаблона, скачивать и устаналивать сторонний софт (FileZilla, WinSCP, и т.п.).
Файловый менеджер работает на поддомене ftp, поэтому в DNS должна быть А-запись - ftp - IP сервера

После добавления поддомена ftp, активируйте в админ-панели Файловый менеджер.

admin.png

  • Создание мастер-пароля для доступа к конфигурации
pass.png

  • Игнорируете предупреждение о SSL, у Вас он будет от CloudFlare (или собственный)
ssl.png

  • Удаляете все существующие записи
delete.png

  • Создаёте SFTP запись для доступа к серверу
sftp.png

  • Заполняете данными, которые получили от хостинга
data.png

  • Делаете удобным, управление файловым менеджером (название, автоподключение, показ SVG картинок)
conf1.png
conf2.png
conf3.png

ftp.png
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
19
#2
у меня белый экран при переходе на сетап страничку
 
mangopapa
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
103
#3
это какая то новая версия? просто у меня нет файлового менеджера в админ панели
 
mangopapa
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
103
#5
обновил, но теперь браузер не может подключится к серверу
 
mangopapa
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
103
#7
а полная команда какая?
 
mangopapa
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
103
#9
я всё ввел, в терминале все вышло, что теперь с ними делать ?
 
mangopapa
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
103
#11
ftp: stopped
nginx: stopped остальное все работает
 
mangopapa
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
103
#15
почему в файловом менеджере при переходе на какую нибудь папку выходит 404 ошибка?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#22
Выполните обноавление системы. FTP не установился возможно.
 
mangopapa
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
103
#23
Снимок экрана 2020-04-07 в 16.58.02.png

что нужно вводить сюда?
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
12
#29
Может Вы неправильно пароль ввели.
когда пароль неправильно ввожу то он снова запрашивает, а тут все по вашим настройкам сделал а вот это не как не может повлиять,как исправить только заметил
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#30
когда пароль неправильно ввожу то он снова запрашивает, а тут все по вашим настройкам сделал а вот это не как не может повлиять,как исправить только заметил
Сайт работает, может Вы что-то неправильно сконфигурировали.

Посмотрите: ftp.ВашСайт.com/admin
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
7
#32
При входе в фтп менеджер не запрашивает создание нового пароля, а сразу выскакивает окно с логином и паролем. Где копать?
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
7
#34
Смотрел и сейчас смотрю. Там на 2:00 минуте показывается, что при входе в фтп менеджер в первый раз нужно задать пароль. У меня же сразу выскакивает стандартное окно гугл хрома с логином и паролем.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#35
Смотрел и сейчас смотрю. Там на 2:00 минуте показывается, что при входе в фтп менеджер в первый раз нужно задать пароль. У меня же сразу выскакивает стандартное окно гугл хрома с логином и паролем.
Это логин и пароль те же, что и вход в админ-панель.
Затем задается пароль конфигурации именно файлового менеджера.

Двойная защита.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
7
#36
Все спасибо получилось. Я почему то вместо логина admin - root прописывал поэтому не заходило
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
7
#37
Ещё вопрос. Не получается заменить нижний логотип темы. Удаляешь лого из менеджера, загружаешь своё, снова возвращается старый
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
17
#40
@Alisa, здравствуйте. Подскажите в проблеме. 3й день не открывается сайт(ошибка 502), при попытке зайти в админ-панель то же самое. Возможно это стало после неудачных попыток установить фавикон в файлзилле(но это не точно).
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#41
Подскажите в проблеме. 3й день не открывается сайт(ошибка 502), при попытке зайти в админ-панель то же самое. Возможно это стало после неудачных попыток установить фавикон в файлзилле(но это не точно).
Подключитесь по SSH и посмотрите логи: cinemapress logs
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#45
Переустановите сайт и восстановите из бэкапа.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
79
#49
При попытке воспользоваться файловым менеджером, при нажатии иконки папка сайта, у меня пролетает кот с радугой
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
79
#51
Да. Кот с радугой появляется, когда истекает сессия подключения, уже разобрался.

Но, не пойму ещё один момент.

Я меняю логотип в запке на свой собственный. Перевожу cloudflare в режим отладки, удаляю в файловом менеджере logo.svg, заливаю своё logo.svg - всё отлично. Возвращаю в работу cloudflre в обычном режиме. Через какое-то время моё лого удаляется и снова лежит оригинальное. Как оставить своё?
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4
#53
Подключил файловый менеджер, но не поставил галочку отображение svg картинок, теперь не могу ничего изменить в шаблоне, они не отображаются, что делать?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#54
Подключил файловый менеджер, но не поставил галочку отображение svg картинок, теперь не могу ничего изменить в шаблоне, они не отображаются, что делать?
Админ-панель Filestash должна быть доступна на ftp.example.com/admin, поставьте галочку.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#57
у меня такой адрес http://ftp.kinohit.online/files/ и вот так выглядят все файлы в каталоге
ftp.example.com/admin

Останавливаете видео на моменте, где прописываются настройки Filestash, и делаете их такими же.

 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4
#58
ftp.example.com/admin

Останавливаете видео на моменте, где прописываются настройки Filestash, и делаете их такими же.

тогда еще вопрос, как закачать картинку с компьютера в файловый менеджер?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#62
Файловый менеджер работает на поддомене ftp, поэтому в DNS должна быть А-запись - ftp - IP сервера

После добавления поддомена ftp, активируйте в админ-панели Файловый менеджер.
Все выполнил! При клике на "Основные папки веб-сайта", открывается страница на поддомене, с надписью Filestash в Title, на странице отображается пробегающий кот с радугой из задницы затем на странице отображается говняная радуга и на этом все останавливается.

Screenshot_1.png

При клике на "Основные файлы шаблона", открывается страница на поддомене, с надписью
401
Error
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
60
#63
Блин вот настроил себе этот фтп, но так и не пользуюсь, использую FileZilla по старинке и быстрее и удобнее и гемора нету)Зачем вам эти заморочки
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#64
мне просто интересно посмотреть что к чему) не более того, тоже FileZilla юзаю