Что делать и как быть дальше, после всех блокировок плееров?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
101
#1
Интересует вопросы, в каком направлении двигаемся. У многих тут около паническое настроение.
Все ждут анонс переноса сайта на новую платформу
Модуль автонаполения первичной информацией
Что с балансерами
И вообще новостей и вашего мнения по всему этому.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#2
Всё работает, как и работало. Все изменения сегодня будут в новой версии.

Фильмы, как и автонаполняемые коллекции теперь будут с videocdn, collaps и hdvb.

Модуль Серии пока не будет работать, iframe то поднимается, то опять падает.

Свято место, как говорится, пусто не бывает.
В рунете освободилось 8-10 млн кинотрафика в сутки, которые переходят с сайта на сайт в поисках рабочего плеера.
Соответственно новые плееры ушли в офлайн из-за такой нагрузки.
Сейчас всё успокоится, трафик распределится по сети, люди перестанут бегать и всё вернется на круги своя.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
101
#3
Спасибо. Можно уточнение по поводу инструкции по переходу на новую платформу? Я понимаю вы сроков как обычно не даете, но какие то цели и их временные рамки то должны быть... Сообществу будет спокойнее, и надеюсь отпадут вопросы такого рода.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#4
Спасибо. Можно уточнение по поводу инструкции по переходу на новую платформу? Я понимаю вы сроков как обычно не даете, но какие то цели и их временные рамки то должны быть... Сообществу будет спокойнее, и надеюсь отпадут вопросы такого рода.
Новую версию уже можно устанавливать, но на новый сервер: https://github.com/CinemaPress/CinemaPress
  1. Устанавливаете новую версию (1-я опция);
  2. Восстанавливаете из бэкапа старой версии (3-я опция);
  3. Если были переезды, делаете и на новом сервере (7-я опция);
  4. Новой версии требуется новая база информации о фильмах, потому делаете импорт (5-я опция);
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
101
#5
Спасибо за полный исчерпывающий ответ.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
237
#6
Новую версию уже можно устанавливать, но на новый сервер: https://github.com/CinemaPress/CinemaPress
  1. Устанавливаете новую версию (1-я опция);
  2. Восстанавливаете из бэкапа старой версии (3-я опция);
  3. Если были переезды, делаете и на новом сервере (7-я опция);
  4. Новой версии требуется новая база информации о фильмах, потому делаете импорт (5-я опция);
А для чайников инструкции не будет? Ждать обновления ?😔
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#7
Тоже пробую и не получается
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
115
#8
Как устанавливал новую версию:
Покупаем новый сервер
устанавливаем через putty сначала bash <(wget -qO- git.io/JGKNq)
затем устанавливаем систему, не забывая при этом скопировать пароль от админки сайта,
меняем DNS запись на новый IP на который установили новый сервер, чистим кеш браузера
пробуем войти в админку, зашли? ура! все получилось.
Далее, если была куплена база фильмов то импортируем ее на новый сервер, вводим домен и ключ от вашей базы, если не получилось то пишем @Alisa сообщение с инфой по купленой базе, он(а) подскажет когда можно пробовать импортировать(видимо стоит защита от многозагрузок базы)
далее, как только импортировали базу, восстанавливаем из бэкапа сайт. Введя ваши логин и пароль от облака где хранили бэкапы.
чистим кеш. Заходим и настраиваем все в новой версии системы.
Вроде ничего не забыл...
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
237
#9
Как устанавливал новую версию:
Покупаем новый сервер
устанавливаем через putty сначала bash <(wget -qO- git.io/JGKNq)
затем устанавливаем систему, не забывая при этом скопировать пароль от админки сайта,
меняем DNS запись на новый IP на который установили новый сервер, чистим кеш браузера
пробуем войти в админку, зашли? ура! все получилось.
Далее, если была куплена база фильмов то импортируем ее на новый сервер, вводим домен и ключ от вашей базы, если не получилось то пишем @Alisa сообщение с инфой по купленой базе, он(а) подскажет когда можно пробовать импортировать(видимо стоит защита от многозагрузок базы)
далее, как только импортировали базу, восстанавливаем из бэкапа сайт. Введя ваши логин и пароль от облака где хранили бэкапы.
чистим кеш. Заходим и настраиваем все в новой версии системы.
Вроде ничего не забыл...
Спасибо. Доберусь до компа, может рискну)
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
162
#12
Эх videoCDN на старой версии через yohoho не пашет, печалька
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
54
#13
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
54
#17
Его еще нет. Как только появится, можно будет использовать.
Т.е. в принципе его поддержку вы уже реализовали и напрямую (не через yohoho.cc) его использовать уже можно?
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
45
#19
А что делать если плееров нет вобще , только трейлеры показывает? Переходить на новую весрию или ждать чегото?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#21
Да, переходите на новую версию. Перейдете за 10 минут.
Да записали бы видео как и что. Вон уже переходят за 10 мин
С обеда есть кто перейти не может. То одно не понятно, то другое
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#22
С обеда есть кто перейти не может. То одно не понятно, то другое
Все делается, 4 раза нажав цифры в установочном меню:
  • Создание (нового сайта)
  • Восстановление (из бэкапа старого сайта)
  • Зеркала (если переезжали)
  • Импорт (если был)
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#23
Все делается, 4 раза нажав цифры в установочном меню:
  • Создание (нового сайта)
  • Восстановление (из бэкапа старого сайта)
  • Зеркала (если переезжали)
  • Импорт (если был)
У меня это не горит прям. Вот авто заполнение фильмов да
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
237
#24
@Alisa, В MEGA не заходил со времён создания сайта. Зашёл , а там последний бэкап в марте был. Как сделать, что бы опять создавались бэкапы?
 

Вложения

Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#25
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
22
#26
  • Устанавливаете новую версию (1-я опция);
  • Восстанавливаете из бэкапа старой версии (3-я опция);
  • Если были переезды, делаете и на новом сервере (7-я опция);
  • Новой версии требуется новая база информации о фильмах, потому делаете импорт (5-я опция);
Добрый день.
А возможно просто обновить версию? (2-я опция)
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
30
#28
Все делается, 4 раза нажав цифры в установочном меню:
  • Создание (нового сайта)
  • Восстановление (из бэкапа старого сайта)
  • Зеркала (если переезжали)
  • Импорт (если был)
Всем день добрый! Вопрос к Алисе и знатокам. Подскажите пожалуйста, новая платформа работает также на Дебиане 9 или можно ставить на Дебиан 10?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
115
#29
Всем день добрый! Вопрос к Алисе и знатокам. Подскажите пожалуйста, новая платформа работает также на Дебиане 9 или можно ставить на Дебиан 10?
я на 9 ставил, все норм
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
204
#32
А если сделать бэкап -> удалить все с сервера -> установить новую систему -> восстановить бэкап на новую систему?
Так возможно? (без покупки нового сервера)..
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
162
#33
А если сделать бэкап -> удалить все с сервера -> установить новую систему -> восстановить бэкап на новую систему?
Так возможно? (без покупки нового сервера)..
я пробовал, херня вышла...установился старый движок. на новый поставил все на новом стало. Так что лучше на новом.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
162
#34
А если сделать бэкап -> удалить все с сервера -> установить новую систему -> восстановить бэкап на новую систему?
Так возможно? (без покупки нового сервера)..
ну если есть возможность, прям вот тупо систему заново на сервер залить, чтоб все чисто-ново было, возможно получится.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
115
#35
А если сделать бэкап -> удалить все с сервера -> установить новую систему -> восстановить бэкап на новую систему?
Так возможно? (без покупки нового сервера)..
Можно и так, но только удалять все с сервера нужно под ноль, ну и на время работ ваш сайт не будет работать. Установка новой версии занимает несколько минут, ну и плюс всякие настройки, если руки хоть как то из плеч, а не из зала, то справитесь быстро. Но Алиса рекомендует именно все установить на новом, и потом просто перенаправить DNS
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
204
#36
@Alisa добавьте пожалуйста в старой версии ACMS все новые балансеры с токенами в админку и т.д. (hdvb, collaps и videocnd) чтобы те кто пользуются пока что старой версии могли нормально «существовать» ))
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
443
#37
@Alisa добавьте пожалуйста в старой версии ACMS все новые балансеры с токенами в админку и т.д. (hdvb, collaps и videocnd) чтобы те кто пользуются пока что старой версии могли нормально «существовать» ))
Вот это хорошо бы было
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
536
#38
Да вроде ничего сложного, главное чтобы был бэкап, я на том же сервере установил, предварительно сделал бэкап, заодно и все файлы перенес на комп на всякий, переустановил ос, для ssl сертификата нужно обязательно прописать нс сервера cloudflare.com, далее устанавливаем новую версию движка https://github.com/CinemaPress/CinemaPress/blob/master/doc/README.ru.md

Генерируем ssl сертификат, восстанавливаем сайт из бэкапа на мега должен быть предварительно создан бэкап старой версии, после того как восстановили обновляемся и все после можете вновь изменить ваши нс сервера https://topserials.tv и https://kinocomics.ru
Полет нормальный
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
30
#39
@Алиса, так и не получил ответа. Новый движек я могу ставить на Дебиан 10 или только 9 нужен?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
536
#40

Вложения

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
88
#42
А это что в обязательном порядке нужно переходить на новую версию? Мне старая подходит, ничего не хочу менять.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
30
#43
Прошу помощи. Установил новую версию синема на сайт и все, сайт не работает ни при каких обстоятельствах. Что делать?
Сайт даже с нуля не стартует...
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#44
@Alisa добавьте пожалуйста в старой версии ACMS все новые балансеры с токенами в админку и т.д. (hdvb, collaps и videocnd) чтобы те кто пользуются пока что старой версии могли нормально «существовать» ))
Добавьте их в список yohoho, они будут работать.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#45
Прошу помощи. Установил новую версию синема на сайт и все, сайт не работает ни при каких обстоятельствах. Что делать?
Сайт даже с нуля не стартует...
Вначале первая команда из скриншота, потом вторая.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
154
#46
Прописал videocdn,collaps, все работает но правда только 480p но работает , позже добавил hdvb - в нем работает от 480 до 4к, новая версия стала на тот же сервер без проблем , снес папку со старой инсталяхой на сервере лежала в /home/.... , и потом устанавливал , девятка дебиан. Разработчикам спасибо огромное!
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
30
#47
Вначале первая команда из скриншота, потом вторая.
Все сделал. Сайт через cmd пингуется и ip выдает нового сервера правильно, но в браузере он не открывается... :cry::cry::cry:
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
30
#49
Потому что нет сертификата.
Как его сделать? У меня на старом был свой сертификат настроенный от рег.ру. После установки сделал бекап. Разве он не должен был подтянуться из бекапа?
Что я делаю не так? Установка нового движка отличается сильно от предыдущего, а у меня еще и со знанием англ очень плохо (все через переводчик)...

Сейчас попробовал поставить SSL - просит email от cloudfare - у меня нет такого и никогда не было... прилагаю скрин :cry::cry::cry:
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#50
Сейчас попробовал поставить SSL - просит email от cloudfare - у меня нет такого и никогда не было... прилагаю скрин :cry::cry::cry:
Значит нужно добавить сайт в CloudFlare.
Wildcard сертификаты только таким образом можно получить.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#51
Как его сделать? У меня на старом был свой сертификат настроенный от рег.ру. После установки сделал бекап. Разве он не должен был подтянуться из бекапа?
Сертификат в бэкап не загружается. Тем более скорее всего он не wildcard.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
30
#52
Значит нужно добавить сайт в CloudFlare.
Wildcard сертификаты только таким образом можно получить.
Хорошо, сейчас попробую добавить.
Сразу возникает последующий вопрос, что мне тогда делать с уже приобретенным AlphaSSL Wildcard сертификатом от рег.ру? Его можно будет добавить в CloudFlare или как? Как мне потом использовать свой личный сертификат?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#54
Хорошо, сейчас попробую добавить.
Сразу возникает последующий вопрос, что мне тогда делать с уже приобретенным AlphaSSL Wildcard сертификатом от рег.ру? Его можно будет добавить в CloudFlare или как? Как мне потом использовать свой личный сертификат?
В том то и дело, что он wildcard. Иначе не работала бы до этого мобильная версия.
Если Вам не жалко, уже оплаченных за него денег, то просто откажитесь от его использования.
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
30
#55
Если Вам не жалко, уже оплаченных за него денег, то просто откажитесь от его использования.
Мне жалко. И хочу использовать его. В старой версии движка разобрался куда файлы положить - тут на форуме есть хоть какая-то информация для размышления. По новому движку я даже не вижу подобных директорий.

На CloudFlare еще не просто зарегистрироваться... Или я не там регистрируюсь...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.... У меня сайт уже весь вечер лежит... Или обратно переходить на старую версию движка... не пойму...
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#56
Мне жалко. И хочу использовать его. В старой версии движка разобрался куда файлы положить - тут на форуме есть хоть какая-то информация для размышления. По новому движку я даже не вижу подобных директорий.
Сертификаты в /home/сайт/config/production/nginx/
На CloudFlare еще не просто зарегистрироваться... Или я не там регистрируюсь...
https://dash.cloudflare.com/sign-up
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
30
#57
Сертификаты в /home/сайт/config/production/nginx/
Спасибо. Вопрос, я их помещаю в эту директорию как и в старом движке в /etc/letsencrypt/live/сайт?
Файл dhparam.pem надо генерировать командой openssl dhparam -out /home/сайт/config/production/nginx/dhparam.pem 2048 ?
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
30
#58
Спасибо. Вопрос, я их помещаю в эту директорию как и в старом движке в /etc/letsencrypt/live/сайт?
Файл dhparam.pem надо генерировать командой openssl dhparam -out /home/сайт/config/production/nginx/dhparam.pem 2048 ?
Попытался перезапустить nginx и мне написало то что на скрине....... :cry::cry::cry:
 

Вложения

Новичо́к, через «о́»
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
30
#59
Алиса, я уже 10й раз переустанавливаю сайт! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛУЗЕРУ! :cry::cry::cry:
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#60
Попытался перезапустить nginx и мне написало то что на скрине....... :cry::cry::cry:
На сервере нет никаких программ, которые бы занимали порт и не рекомендуется ничего ставить.
Nginx перезагружать: docker exec -it nginx nginx -t && nginx -s reload
Алиса, я уже 10й раз переустанавливаю сайт! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛУЗЕРУ! :cry::cry::cry:
Переезд занимает, если не 5, то максимум 10 минут (это если не знать что делать).

bash <(wget -qO- git.io/JGKNq)
  1. Устанавливаете сайт на новый сервер (1-й пункт);
  2. Восстанавливаете из бэкапа (3-й пункт);
  3. Генерируете сертификат, если был (6-й пункт);
  4. Импортируете информацию о фильмах, если были (5-й пункт);
  5. Выполняете переезд на новый домен, если нужно (7-й пункт).
Непонятно, на каком пункте у Вас проблема?

Сделайте всё вначале как положено, чтобы сайт полностью работал, а потом уже делайте Ваши правки с сертификатом, шаблоном, системой и прочее.

Если нет навыков работы в терминале, всё можно даже сделать через сайт: git.io/JGKNq
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
30
#61
На сервере нет никаких программ, которые бы занимали порт и не рекомендуется ничего ставить.
Nginx перезагружать: docker exec -it nginx nginx -t && nginx -s reload

Переезд занимает, если не 5, то максимум 10 минут (это если не знать что делать).

bash <(wget -qO- git.io/JGKNq)
  1. Устанавливаете сайт на новый сервер (1-й пункт);
  2. Восстанавливаете из бэкапа (3-й пункт);
  3. Генерируете сертификат, если был (6-й пункт);
  4. Импортируете информацию о фильмах, если были (5-й пункт);
  5. Выполняете переезд на новый домен, если нужно (7-й пункт).
Непонятно, на каком пункте у Вас проблема?

Сделайте всё вначале как положено, чтобы сайт полностью работал, а потом уже делайте Ваши правки с сертификатом, шаблоном, системой и прочее.

Если нет навыков работы в терминале, всё можно даже сделать через сайт: git.io/JGKNq
Сайт вроде как заработал. Единственное не открывается в Хроме - просит https версию постоянно, хотя все куки сбросил и кэш почистил.

Хотел бы вернуться теперьк вопросу SSL сертификата. Куда же мне все-таки скидывать файл ключей и сертификаты? И как должны называться файлы?
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
45
#62
А взять другой шаблон при переходе на новую платформу можно?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
88
#64
Здравствуйте. Я уже писал этот вопрос. Обязательно переходить на новую платформу? На старой можно остаться? Как показывает практика, только начинаешь колупать сайт, и начинает все сыпаться, и картинка, и посетители.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#65
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
88
#66
Здравствуйте. Уважаемая Администрация Пожалуйста Сделайте видео перехода сайта на новый сервер. Я понимаю что для Вас ничего сложного нет в тех 4 пунктах что написаны выше, Но Большинство кто создавал сайты на вашей платформе руководствовались видео которые были сняты первоначально, и какие там IP серверов, и тому подобное Руты пасворды, (я даже пароль к своей админке не помню, кстати как его востановить, он у меня в сохраненке стоит, так и захожу) Где бекап находится, где менять ДНС, и еще куча лабуды. Для тех кто плотно занимается сайтами, для них все просто. Но что нам юзерам делать, на первом же пункте завал. Неужели так трудно сделать это видео, тем более вины нашей в том что плееры легли нет.

1572119258626.png
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
142
#67
@Alisa При переезде файлы шаблона сохраняются? (отредактированные). Просто я делал автокомплит поиск, поэтому такой вопрос.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#68
Неужели так трудно сделать это видео, тем более вины нашей в том что плееры легли нет.
Да, конечно, видео будет создано.
@Alisa При переезде файлы шаблона сохраняются? (отредактированные). Просто я делал автокомплит поиск, поэтому такой вопрос.
Да, Вы можете увидеть Ваш шаблон в бэкапе в папке themes
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
142
#70
Купил новый vps установил движок восстановил из бэкапа сайт, но вместо сайта выходит это. Что делать? (пока вернул ip на место) Так же вопрос, что делать с SSL? (генерировался на сервере) ну и ссылку на админку сайта где редактировать нужно будет? (у меня установлена не стандартная)
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#71
Купил новый vps установил движок восстановил из бэкапа сайт, но вместо сайта выходит это. Что делать? (пока вернул ip на место) Так же вопрос, что делать с SSL? (генерировался на сервере) ну и ссылку на админку сайта где редактировать нужно будет? (у меня установлена не стандартная)
Генерировать SSL.