Реагировать ли на обращение, если правообладатель в документах указал другой фильм?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
143
#1
В общем пришло письмо о нарушении авторских прав на один сериал («Безопасные связи») от lawyers@start-film.com , но документ подтверждающий их права содержал вообще другой фильм. И вот вопрос:
1. Если я не буду блокировать фильм в следствии того, что они получается не предоставили своё права на него, сайту моему что-то будет?
2. У меня подозрение, что это кто-то левый пишет, что можете про них сказать?
P.S. На тот сериал, который они жалуются у меня последнее время поток людей.
Ссылка на документ
https://drive.google.com/file/d/1EqYqn979JyWZc4rpGhZEIG4jgLSuj2My/view?usp=sharing
 
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
39
#2
Скажи, чтоб на безопасные связи прислали документ, хотя на сайте и сериал, и фильм у них висит, так что по-любому это их кино, и можешь попросить чтоб с официального домена (start.ru) прислали или в поддержке спроси start-film.com это официальный домен или нет.
Если это было официальное предупреждение и ты не удалишь контент в течение 24 часов (ст. 15.7 ФЗ-149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».), то страницу внесут в чёрный список РКН.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Заблокирован
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
110
#3
2. У меня подозрение, что это кто-то левый пишет, что можете про них сказать?
Любой адрес в письме легко подделать. Оригинал открой в HTML сначала, убедись что оно действительно отправлено с lawyers@start-film.com и там не указан никакой другой.