Из-за чего бывает ошибка «Cannot connect to the Docker daemon»?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
142
#1
Всем привет как я понял кто-то пытается подобрать пароль к ssh сервера, как сменить логин чтобы не потерять доступ к серверу?
1574689760222.png

и еще о 521 ошибке мою тему удалили сказали посмотреть логи командой, но у меня они не выводятся "Заходите на сервер и смотрите логи: docker logs САЙТ.COM"
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#2
и еще о 521 ошибке мою тему удалили сказали посмотреть логи командой, но у меня они не выводятся "Заходите на сервер и смотрите логи: docker logs САЙТ.COM"
Установлена новая версия?
Всем привет как я понял кто-то пытается подобрать пароль к ssh сервера, как сменить логин чтобы не потерять доступ к серверу?
Подобрать пароль на всех серверах пытаюстя 24/7 круглосуточно, fail2ban все попытки таких подборов должен успешно блокировать.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
142
#3
Установлена новая версия?

Подобрать пароль на всех серверах пытаюстя 24/7 круглосуточно, fail2ban все попытки таких подборов должен успешно блокировать.
Да новая версия, насчет подбора можно не беспокоиться?
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
142
#6
Нет, 36 неудачных вводов пароля, это «ничто», если пароль не шесть нулей.

Похоже Docker не запущен.

Проверьте docker ps -a и htop
"Cannot connect to the Docker daemon at unix:///var/run/docker.sock. Is the docker daemon running?" Как его запустить?

1574690586428.png
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#7
"Cannot connect to the Docker daemon at unix:///var/run/docker.sock. Is the docker daemon running?" Как его запустить?
Сервер 26 минут назад либо перезагружен был, либо переустановлен.
Папка сайта в ls /home есть?
Сделайте reboot тогда, если есть.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
142
#8
Сервер 26 минут назад либо перезагружен был, либо переустановлен.
Папка сайта в ls /home есть?
Сделайте reboot тогда, если есть.
Я перезапускал 26 мин назад с помощью reboot, из-за того что он 521 ошибку выдавал, думал поможет. Папка есть.