Что значит ошибка «Failed to connect to MySQL»?

Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
59
#1
Пожалуйста,помогите кто может.Перестал открываться сайт https://rdc-tv.online/,пищет Failed to connect to MySQL: Access denied for user 'victorxz_ww'@'localhost' (using password: YES) при обращению к службе поддержки на хостинг получил следующий ответ
К сожалению, помочь в данном случае мы не сможем. Домены rdc-tv.online и rdctv.online зарегистрированы не у нас, поэтому проблемы с доступностью доменных имен в данном случае мы точно не сможем.
Но и регистратор доменного имени https://rdc-tv.online/ тоже помочь не сможет, так как сайт всё же открывается - он доступен. Т.е. служба DNS отрабатывает, и соединение с сайтом устанавливается. Но похоже, что есть проблемы именно с настройками ПО на сервере, поэтому вы и получаете вместо главной страницы сайта такое сообщение.

Судя по данному сообщению - "Failed to connect to MySQL.." нужно проверять настройку базы данных на сервере. А настройка ПО на сервере - это зона ответственности пользователя.
Что делать.
Спасибо всем,кто откликнется
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#2
Failed to connect to MySQL: Access denied for user 'victorxz_ww'@'localhost' (using password: YES)
Если дословно:
Не удалось подключиться к MySQL: Доступ запрещен для пользователя 'victorxz_ww' @ 'localhost' (используя пароль: ДА)

У вас указаны неверные данные для входа (логин и/или пароль) в MySQL, либо что то с учёткой не так пользователя Мускула.
Разве на сайтах CinemaPress используется MySQL? вы его сами накатили?
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#3
Судя по данному сообщению - "Failed to connect to MySQL.." нужно проверять настройку базы данных на сервере. А настройка ПО на сервере - это зона ответственности пользователя.
На сайтах CinemaPress не используется база данных MySQL.
У Вас на сервере сейчас CinemaPress не установлена.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
59
#5
Я ничего не менял в настройках,сайт работал нормально,потом резко выскочила эта ошибка,просто не знаю что делать
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5,067
#6
Я ничего не менял в настройках,сайт работал нормально,потом резко выскочила эта ошибка,просто не знаю что делать
Должен быть чистый сервер.
Устанавливаете сайт и восстанавливаете из бэкапа.
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#7
Я ничего не менял в настройках,сайт работал нормально,потом резко выскочила эта ошибка,просто не знаю что делать
В настройках сайта может и не меняли ничего, а вот в настройке сервера, что то да и изменили, самый простой вариант, если сайт 1 на сервере размешен, то сделайте как написала Alisa, производите реинстал ОС, устанавливаете ACMS и уже восстанавливаете из бекапа, если таковой производился, если нет, то умываемся горючими слезами и лезем на сервер и начинаем разбираться, что и почему. Но все же мне не даёт покоя MySQL, его там не должно было быть от CinemaPress, значит сами накатили, если он не нужен, просто снесите Мускул и посмотрите какие ошибки полезут, а лучше посмотрите в логах что происходит
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
271
#8
К сожалению, помочь в данном случае мы не сможем. Домены rdc-tv.online и rdctv.online зарегистрированы не у нас, поэтому проблемы с доступностью доменных имен в данном случае мы точно не сможем.
это они на это

Failed to connect to MySQL: Access denied for user 'victorxz_ww'@'localhost' (using password: YES)
так ответили?=)

Кочмар, бегите от этого хостера=)
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
495
#12
надеюсь, это не сам хостер автору на сервер накатил мускул=) если конечно автор действительно ничего не делал сам=)
Ахахахах чудесная техподдержка)) сами сервер обслуживают, ставят БД с косяками и обвиняют DNS)) кажется я понял в чем дело и причём тут мускул. Распространяться не стану, там вероятнее всего приложил руку какой либо фрилансер
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
59
#14
Если я поменяю хостинг,то смогу ли восстановить сайт из бэкапа
 
Енот
Новичо́к, через «о́»
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
59
#15
Не могу вспомнить процесс восстановления из бэкапа,напомните пожалуйста
 
Похожие темы Раздел Ответов Дата
CinemaPress 1
Разное интересное 13